Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Заполнение формы Р14001
 
В листе Р заявления Р14001, если в разделе 1 проставлено цифровое значение - 01 (заявитель ГД), то раздел 2 «Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель» заполняется или нет?
 
Не обязательно заполнять этот раздел в случае, если заявителем является руководитель этого юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения.
...одна маленькая, но гордая птичка...
 
Цитата
Ара написал:
Не обязательно заполнять этот раздел в случае, если заявителем является руководитель этого юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения.
Но это противоречит действующим Требованиям по заполнению данной формы.

Лишний повод для отказа.

Такой подход весьма коррупциогенен.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
В листе Р заявления Р14001, если в разделе 1 проставлено цифровое значение - 01 (заявитель ГД), то раздел 2 «Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель» заполняется или нет?
заполняется, это позиция ФНС
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
МИФНС 46 на это смотрит сквозь пальцы. Пока не придирается к незаполненному разделу.
Творенье рук и воплощение идей
 
Раньше не указывал, пока коллеги из Краснодарского края не сказали, что их налоговая отказывает в регистрации, если этот раздел не заполнен.

Сейчас начал заполнять этот раздел 2 в форме 14001, так как в требованиях к оформлению заявления в п.7.21.2 все же указано Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями,  содержащими в ЕГРЮЛ.

Никто, кроме нас!
 
Здравствуйте! Я всегда заполняю, не трудно ведь
 
Доработали бы ПДГР с учётом этого, чтобы была возможность автозаполнения этого поля. Например ставишь цифру 1, а раздел 2 заполняется на основании данных на титульном листе заявления.
Никто, кроме нас!
 
Или чтобы скрывался, как в формах на ликвидацию.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Ара написал:
Не обязательно заполнять этот раздел в случае, если заявителем является руководитель этого юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения.
согласна с almira, лучше этот раздел заполнять, в том числе и для 46, придёт час когда по этому основанию начнут отказ лепить...
для Минюста этот раздел заполнить обязательно дно
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: