Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 4 След.
Недостоверность по участнику и директору
 
Недавно мои клиенты получили забавные письма счастья из МИФНС №15 по СПб.

Что вы думаете об этом?

Обратите внимание на ОГРН - одной фирме 20 лет, другой года нет. Все действующие, сдают отчётность, платят налоги. Ни участники, ни директоры не менялись.

Некоторые исследования я уже провёл. Удручает.
Изменено: almira - 14.10.2019 03:12:37
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Здравствуйте! Наверняка по наводке территориальной налоговой разослали, может и ошибаюсь
 
Вы не узнавали, какие налоговая хочет получить документы, подтверждающие достоверные сведения об участнике и директоре/руководителе юридического лица?
Творенье рук и воплощение идей
 
almira, у Вас первая ласточка. В Москве ещё такой практики не наблюдал. Что интересно таким образом хотят получить? Чтобы участник написал отказ от участия в других компаниях, тогда получается запрет на участие в нескольких компаниях.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Alba написал:
Здравствуйте! Наверняка по наводке территориальной налоговой разослали, может и ошибаюсь
Не ошибаетесь. По наводке. Производят "инвентаризацию" реестра налогоплательщиков.

Но, как видите, в письмах про территориалку ни слова.

И про 294-ФЗ, видимо, как-то забыли. )))

Но мы то помним!

Я об этом статейку написал - на моём сайте и ещё в некоторых других местах висит. Будет продолжение.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вот тебе, бабушка, и Покров день!

Незнайка, тоже писал, что из ИФНС 47 получили такое письмо на учредителя. 47 сли это Москва, то это территориальная налоговая? В Питере из МИФНС 15 пришло, т.е. из регистрирующего органа.

Как подтверждать достоверные сведения об участнике или директоре?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
almira написал:
Я об этом статейку написал - на моём сайте и ещё в некоторых других местах висит. Будет продолжение.
А здесь тезисно можете тоже разместить, чтобы мы тоже ознакомились?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Вы не узнавали, какие налоговая хочет получить документы, подтверждающие достоверные сведения об участнике и директоре/руководителе юридического лица?
Узнавал. Вы не поверите )))

У меня с пятнашкой давно "особые" отношения.

Вот они мне в доверительной беседе и сказали, что им будет достаточно письма с указанием открытых обществами р/счетов. И всё.

Но это - пятнашке.

А территориалка, якобы, будет продолжать долбить, пока не встретится и не побеседует с директором.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Ара написал:
almira , у Вас первая ласточка. В Москве ещё такой практики не наблюдал.
Немного приоткрою завесу.

Наименования обоих обществ начинается на "А".

Может, случайное совпадение. А, может, и нет.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Как говорится проверка на "вшивость" - знаешь обо всех счетах компании или нет. Если не знаешь, то ты не фактический руководитель а номинальный.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: