Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
смена гендиректора в ООО если участник и действующий директор в местах лишения свободы
 
кто сталкивался...
если в ООО единственный участник, он же генеральный директор находится в местах лишения свободы, дадут в такой ООО сменить директора?
если ли препятствия какие?
 
А кто будет принимать решение о назначении нового руководителя?
Мне кажется проблем нет, только нужно получить от него подписанное решение о назначении нового руководителя.
Адвокат может сходить к нему на свиданку, чтобы подписать решение. Новый генеральный директор тогда сможет беспрепятственно заверить форму Р14001 и подать документы в налоговую.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Alex написал:
кто сталкивался...если в ООО единственный участник, он же генеральный директор находится в местах лишения свободы, дадут в такой ООО сменить директора?если ли препятствия какие?
я думаю что можно, ведь вроде бы заверить форму Р14001 заявления может и начальник учреждения, или нотариус может выехать на место. А вообще ведь есть ЭЦП, при помощи неё ведь теоретически тоже можно всё переоформить
 
Сменить руководителя можно, никаких запретов и ограничений не вижу в данном случае... главное получить решение от участника с его подписью...  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Alba написал:
Цитата
Alex написал:
кто сталкивался...если в ООО единственный участник, он же генеральный директор находится в местах лишения свободы, дадут в такой ООО сменить директора?если ли препятствия какие?
я думаю что можно, ведь вроде бы заверить форму Р14001 заявления может и начальник учреждения, или нотариус может выехать на место. А вообще ведь есть ЭЦП, при помощи неё ведь теоретически тоже можно всё переоформить
действительно и по ЭЦП можно подать на смену директора ООО, но чтоб получить на нового директора ЭЦП нужно ведь решение участника, на сколько я понимаю. А если это решение будет на руках у нового руководителя, то он может к нотариусу сходить с ним спокойно и без ЭЦП...
 
Новая задача, кто подскажет, а участника можно поменять в таком ООО? Если участник в местах лишения свободы? Вообще есть у такого участника ограничения на отчуждение доли?
 
Как директора, так и участника мне кажется в таком обществе сменить можно. Проще будет через нотариальную сделку сразу. Адвокат, нотариус, покупатель доли едут в тюрьму для заключения договора. Анекдот конечно, но если это кому-то очень надо, то организуют.
Не всё то золото, что блестит!
 
Зачем такие проблемы создавать? Пусть напишет письмо родным, в письмо вложит решение о назначении нового руководителя. Вот и всё, делов то. И никакие адвокаты не нужны.  
 
Цитата
Alba написал:
я думаю что можно, ведь вроде бы заверить форму Р14001 заявления может и начальник учреждения, или нотариус может выехать на место. А вообще ведь есть ЭЦП, при помощи неё ведь теоретически тоже можно всё переоформить
все варианты проходимые. Где вот только документы на фирму, интересно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Alex написал:
действительно и по ЭЦП можно подать на смену директора ООО, но чтоб получить на нового директора ЭЦП нужно ведь решение участника, на сколько я понимаю. А если это решение будет на руках у нового руководителя, то он может к нотариусу сходить с ним спокойно и без ЭЦП...
не трудно ведь сделать, если сиделец будет в курсе и с его ведома сделают его
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: