Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Продажа доли в ООО супругу
 
Единственный участник общества решила продать 100% принадлежащей ей доли в ООО своему супругу. Но когда они пришли к нотариусу, чтобы оформить сделку, нотариус им сказал, что продажа доли в ООО супругу, не имея на руках брачного договора, невозможна, так как она является совместным имуществом. Соответственно, если они захотят совершить эту сделку, то должны заключить брачный договор о разделе имущества.

В итоге брачный договор заключать не стали, решили пойти другим путём - через увеличение уставного капитала за счёт вклада третьего лица (мужа).

Я, честно говоря, вообще впервые слышу о сделках по продаже доли между супругами. Кто-нибудь сталкивался с таким желаниями клиента? Вообще раньше это оформлялось или нет?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Я, честно говоря, вообще впервые слышу о сделках по продаже доли между супругами. Кто-нибудь сталкивался с таким желаниями клиента? Вообще раньше это оформлялось или нет?
никогда не сталкивался. Это Вам нотариус рассказал, или это Ваши клиенты в итоге оказались?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Клиенты сначала ходили к нотариусу, чтобы оформить сделку между супругами. Нотариус им сказал, что это невозможно и рекомендавал им сделать смену участников через вход выход.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Клиенты сначала ходили к нотариусу, чтобы оформить сделку между супругами
так для чего им это надо, что они сами то говорили по этому поводу?  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Кто же их знает. Раз нотариус их не переубедил,  значит для чего-то нужно. Да и я расспрашивать не стал. Люди взрослые должны понимать, что делают.
Может они как раз сейчас на пороге делёжки имущества и договорились полюбовно о разделе.
А может контракт планируют заключить, но подрядчик хочет иметь дело с другим участником и директором.
Причин много можно найти, только оно зачем это нужно?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
только оно зачем это нужно?
мы то точно не узнаем, а у Вас есть возможность  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Клещами что-ли из него вытягивать показания? Лишние вопросы задавать, клиент может испугаться и отказаться, пойдёт к другому. Оно мне надо? )
Никто, кроме нас!
 
А если фирма куплена до заключения брака, она разве считается совместным имуществом?
 
Задавал я такой вопрос.
С момента заключения брака по настоящее время организация ведёт деятельность и доход от этой деятельности считается совместно нажитым имуществом.
Нотариус сказал, что много вопросов будет и рекомендовал пойти по другому пути.
Никто, кроме нас!
 
можно сделать договор дарения и в нём указать, что  доля приобретена до брака
на основании договора дарения можно поменять участника, если это поможет делу
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: