Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
ИП как учредитель ООО
 
Добрый вечер. Есть ИП, который хочет стать единственным учредителем ООО. Может ли ИП быть учредителем ООО?
 
Учредителем ООО может быть физ лицо или юр лицо.
ИП не является  юр лицом, но является физ лицом, зарегистрированным в качестве ИП.
...вопросы в личку...
 
Ничего не путаете? ИП может быть управляющим ООО. Может вы это хотели сказать?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Dominator написал:
Добрый вечер. Есть ИП, который хочет стать единственным учредителем ООО. Может ли ИП быть учредителем ООО?
нет конечно, как подметили уже, только учредить как ФЛ, и потом управлять ка ИП
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Ара написал:
Ничего не путаете? ИП может быть управляющим ООО. Может вы это хотели сказать?
Вы меня уже запутали)
 
Цитата
Gosrt4 написал:
нет конечно, как подметили уже, только учредить как ФЛ, и потом управлять ка ИП
То есть как физ лицо я становлюсь учредителем и в принципе могу управлять как ИП?
 
Цитата
Dominator написал:
То есть как физ лицо я становлюсь учредителем и в принципе могу управлять как ИП?
да, всё верно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Dominator написал:
То есть как физ лицо я становлюсь учредителем и в принципе могу управлять как ИП?
учредителем будете как физ.лицо при регистрации ООО, а вот вместо генерального директора можете внести управляющего - ИП. так сможете работать.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
а вот вместо генерального директора можете внести управляющего - ИП. так сможете работать.
О, еще один выход) получится что учредитель Иванов Иван Иванович, а управляющий ИП Иванов Иван Иванович.
И в чем разница между директором физиком и управляющим?
 
Цитата
Dominator написал:
И в чем разница между директором физиком и управляющим?
Скажу что разница в налогах, и это только одна сторона.
Если вы платите управляющему ИП 1 млн руб, то налог он со своего дохода должен уплатить 6%.
А если директору выплачивается зарплата в 1 млн, то организация как работодатель обязана произвести отчислений с этой зарплаты еще и в ФОМС, ФСС, ПФР и ИФНС еще около 40 %.

Чувствуете разницу?

Но спешу огорчить, налоговой эта схема давно известна и к компаниям, которые имеют вместо руководителя управляющую компанию, особое внимание.
...вопросы в личку...
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: