Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 След.
Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ адрес временной регистрации?
 
Привет!

В ООО в 2017 году единственным участником и директором стал гражданин республики Беларусь. На этой неделе он получил временную регистрацию в Москве.
Сейчас хочет увеличить уставный капитал - принимают третье лицо.
Вопрос такой - когда получают временную регистрацию, принимающая сторона передаёт данные в ФМС?

При увеличении УК заявителем ведь выступает директор. А по нему, как и о учредителе, в ЕГРЮЛ еще данные о прописке те, которые были указаны его вхождении в ООО т.е. г. Минск.

Теперь не понятно какие данные по прописке указывать когда будем подавать документы московский адрес или минский.
Если укажем минский, а ФМС уже передала сведения о прописке в Москве, то наверное получим отказ из-за несоответствия сведений, указанных в заявлении, сведениям, содержащимися в ЕГРЮЛ.

А вносить изменения о временной регистрации не хочет.

Подскажите что делать? Нужно вносить изменения о прописке или не обязательно?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Подскажите что делать? Нужно вносить изменения о прописке или не обязательно?
не обязательно, указывайте адрес за пределами РФ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Не совсем понял.
То есть несмотря на то, что (предположим) ФМС внесла данные о прописке в Москве в ЕГРЮЛ , которых изначально в ЕГРЮЛ не было, можно подать документы и указать у заявителя адрес, который содержится в ЕГРЮЛ и не вносить изменения в сведения об учредителе и директоре в отношении адреса? Так?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Не совсем понял.То есть несмотря на то, что (предположим) ФМС внесла данные о прописке в Москве в ЕГРЮЛ , которых изначально в ЕГРЮЛ не было, можно подать документы и указать у заявителя адрес, который содержится в ЕГРЮЛ и не вносить изменения в сведения об учредителе и директоре в отношении адреса? Так?
по иностранцам данные из ФМС не поступают для изменений в ЕГРЮЛ, не предусмотренно
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
У  меня другая информация.

Размещено на сайте налоговой: "С 1 января 2016 года ФНС России переходит на электронное взаимодействие с ФМС  России на федеральном уровне в полном объеме при представлении в налоговые органы сведений о регистрации физического лица по месту жительства, постановки на миграционный учет (снятия с миграционного учета) по месту пребывания иностранного работника в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации, а также о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ, и о фактах подачи гражданином в органы ФМС России заявления об утрате документа, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, в соответствии с пунктом 8 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации."

Получается, что всё же данные передаются.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Получается, что всё же данные передаются.
для включения в ЕГРН, но никак не в ЕГРЮЛ. Это разные реестры и данные по месту жительства иностранца не попадают автоматически в ЕГРЮЛ, так как это происходит со сведениями по гражданам РФ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
для включения в ЕГРН, но никак не в ЕГРЮЛ
Как раз наоборот. Подразумевается передача сведений в ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП (см файл)
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Как раз наоборот. Подразумевается передача сведений в ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП (см файл)
читайте ст. 5 п. 4 129-ФЗ
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица,  имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица,  и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает  внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на  основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и  местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих  выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина  Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо  регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Даже если данные по временной регистрации передадут и они попадут в ЕГРЮЛ, все равно можете указать у заявителя сведения о проживании за пределами РФ, так как директор иностранный гражданин, то данные о месте жительства не уберут просто так из ЕГРЮЛ при поступлении сведений о временном проживании в РФ, так как по иностранным гражданам предусмотрена возможность указывать сведения о месте проживания в РФ и за пределами РФ.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Gosrt4 написал:
читайте ст. 5 п. 4 129-ФЗ
Читаю 129, но читаю также и ст 84 НК РФ, на которую ссылается приведённый Вами отрывок из 129 ФЗ, а там сказано, что "...В случае необходимости оформления иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу в сокращенные сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации налоговый орган обязан осуществить постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу, по месту их пребывания в течение трех дней со дня получения соответствующих сведений от органа, осуществляющего выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу, и в тот же срок направить сведения о постановке на учет в налоговом органе иностранного гражданина или лица без гражданства в орган, осуществляющий выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу..."

А это как раз наш случай. Товарищ получил разрешение на работу.
Может конечно он тоже руководствуется 129 ФЗ, но документы готовлю я, а я должен контролировать результат. Поэтому меня этот вопрос и беспокоит.
Но если можно подать заявление с Минской пропиской, не указывая московскую, то тогда так и буду делать.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: