Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Печать на решении
 
Привет!

Клиент принес подписанное решение о смене юридического адреса (меняем по 14 форме). На решении единственного участника стоит оттиск печати.

Печать на решении ведь не должна стоять или может?
Можно сдать этот решение в налоговую или лучше переподписать и чтобы было без печати?

Или можно только сдать форму с договором аренды, а решение не прикладывать?

Что-то я растерялся  :oops:  
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Привет!Клиент принес подписанное решение о смене юридического адреса (меняем по 14 форме). На решении единственного участника стоит оттиск печати.Печать на решении ведь не должна стоять или может?Можно сдать этот решение в налоговую или лучше переподписать и чтобы было без печати?Или можно только сдать форму с договором аренды, а решение не прикладывать?Что-то я растерялся    
печать по желанию, кто-то ставит, а кто-то нет, в законах ничего не прописано по этому поводу. Если поставили, ничего страшного, налоговая ничего не скажет. По поводу Решения к 14 форме, можно не прикладывать, но если приложите, то тоже ничего страшного
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
логичнее если печать на решении (протоколе) не ставить, и по коммерческим организациям действительно проходит все отлично без печати. Чего не скажешь о некоммерческих организация)
Минюст требует на всех решениях и протоколах чтоб была печать организации)  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Привет!
Ну в общем подали с печатью, просить клиента переделывать не стал.

Прислушиваюсь ваших профессиональных советов.
На этом юридическом форуме мне уже не раз оказали профессиональную юридическую помощь. Так что спасибо вам всем.

Расту в глазах клиентов )) Умные вещи им говорю )
Здесь лучший юридический форум для практиков!
Никто, кроме нас!
 
Единственное, когда отказываем в приеме решения/протокола с печатью - это когда это первое решение/протокол) я правда банк, а не налоговая) но логика, надеюсь ясна, почему так)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
отказываем ...я правда банк
А вы какой банк?
Никто, кроме нас!
 

Если фирму перевели из Москвы в Тамбов,  то надо ли переделать печать. Возник вопрос как правильно указать на печати адрес.

Писать новый город: город Тамбов? Есть требования к печати?

С Уважением!
 
Цитата
БизнесМен написал:

Если фирму перевели из Москвы в Тамбов,  то надо ли переделать печать. Возник вопрос как правильно указать на печати адрес.

Писать новый город: город Тамбов? Есть требования к печати?

печать необходимо сделать новую, укажите в печати Полное наименование организации, ОГРН и место нахождения (г. Самара)
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
Писать новый город: город Тамбов?
А вот в ФЗ об ООО и ФЗ об АО указано, что общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием... Других требований к содержанию печати в этих законах не прописано. Да и вообще, мне кажется, нет закона определяющего что должно быть указано на печати, а что нет.
Или я ошибаюсь?
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
БизнесМен написал:
Писать новый город: город Тамбов? Есть требования к печати?
можно не писать город
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: