Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
Корень МОС в названии ООО
 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у клиента несколько компаний в разных регионах, на данный момент хотят зарегистрировать новое ООО, которое будет находиться в Москве с названием ТРАНСПРОДУКТ МОС, чтобы, так сказать, обозначить местонахождение данной компании. В данном случае клиентам также необходимо будет получать разрешение на использование корня МОС или нет?

Всё сбудется, стоит только расхотеть…
 
Цитата
WELLA написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у клиента несколько компаний в разных регионах, на данный момент хотят зарегистрировать новое ООО, которое будет находиться в Москве с названием ТРАНСПРОДУКТ МОС, чтобы, так сказать, обозначить местонахождение данной компании. В данном случае клиентам также необходимо будет получать разрешение на использование корня МОС или нет?
да, необходимо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Не совсем понятно, почему нужно все таки получать разрешение?
Нашла в консультанте вот такое постановление ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2015 г. N 147-ПП О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ ГОРОДА МОСКВЫ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. В Постановлении есть такая инфо: Не требуется согласование Геральдическим советом города Москвы использования юридическим лицом в его наименовании словесных символов города Москвы:
- юридическим лицам, филиалам и представительствам юридических лиц, если словесные символы города Москвы используются для обозначения места нахождения (места государственной регистрации) данных юридических лиц, филиалов и представительств юридических лиц в городе Москве.
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
 
Цитата
WELLA написал:
Не совсем понятно, почему нужно все таки получать разрешение?
теперь надо, иначе откажут
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
А как быть с Постановлением, оно не действует получается?  
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
 
Примерно год назад звонил в Геральдический совет - обращался за консультацией. Сказали если в названии указываете на местонахождение типа так "Булки в городе Москве" то получать разрешение на использование слова Москва в наименовании не нужно, если указываете при регистрации компании название с использованием производных от слова Москва, то разрешение нужно получать.
Не всё то золото, что блестит!
 
Вот оно что, спасибо большое, теперь понятно)  
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
WELLA написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у клиента несколько компаний в разных регионах, на данный момент хотят зарегистрировать новое ООО, которое будет находиться в Москве с названием ТРАНСПРОДУКТ МОС, чтобы, так сказать, обозначить местонахождение данной компании. В данном случае клиентам также необходимо будет получать разрешение на использование корня МОС или нет?
да, необходимо
а если я хочу в названии ООО слово "Россия" или корень РОС надо получать разрешение?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
а если я хочу в названии ООО слово "Россия" или корень РОС надо получать разрешение?
да и оплачивать гос.пошлину
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Можно ли использовать иностранные символы - «S», «N», «&» в полном, фирменном и сокращенном наименовании ООО?
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: