Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Исправление в удостоверительной надписи нотариуса
 
Привет!

Иногда случается, что нотариус, когда оформляет доверенность, что-то неправильно укажет. Приходится возвращать на исправление и тогда нотариус прям на этой доверенности делает исправление и ещё одну удостоверительную надпись - "Исправленному верить".

Вчера клиент принёс заверенную форму Р11001, смотрю, а в удостоверительной надписи нотариус указал неправильно отчество заявителя - не в том падеже. Клиент пошёл к нотариусу исправлять. Приходит снова ко мне после нотариуса, говорит нотариус не стал заверять по новой форму, а сделала исправление в той удостоверительной надписи. Смотрю, а там зачеркнуто неправильное, сверху ручкой дописано правильное отчество и стоит ещё одна надпись - "Исправленному верить" и печать.

В первый раз с этим сталкиваюсь, подскажите так можно документы сдать на регистрацию в налоговую или лучше чтобы нотариус заверила повторно форму?
Никто, кроме нас!
 
Привет!

Не сталкивался, но считаю, что если нотариус поставил надпись "Исправленному верить" и поставил печать рядом свою и роспись, то документ должен считаться оформленным должным образом.

В случае отказа, если в отказе будет указана причина неправильного оформления документов, можете потребовать у нотариуса возмещения расходов.

Отпишите какое решение примите и результат какой получите. Интересно.
Не всё то золото, что блестит!
 
Спасибо!

Решили сдать с исправлением. Посмотрим что выйдет. Отпишу после 20-го мая.
Никто, кроме нас!
 
Должно все пройти хорошо, это нормальная и частая практика)  
Все будет хорошо
 
буцИк, как дела с документами? По моему опыту такие "исправления" не получают отказов в Москве. Вы где подавали? Зарегистрировали?
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Привет!

О да.
Всё хорошо. Подача документов в МИФНС 46 была.
Нужно просто сразу проверять, как говорится не отходя от кассы. Иногда нотариусы дают проверить документы, а иногда нет. Правда удостоверительную точно никогда не давали )
Никто, кроме нас!
 
Отлично! Поздравляю! :like:  Главное что в принципе проверили! А то ведь многие считают, что ни нотариусы, ни суды не ошибаются :D  я разумеется об обывателях, тех кто от случая к случаю сталкивается...
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: