Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1 2 3 След.
Оплата госпошлины за регистрацию
 
Учредителем ООО будет другое юридическое лицо, а заявителем будет директор этого юр лица - учредителя.

В этом случае оплачивать госпошлину за регистрацию нужно от организации или можно от директора?
 
вообще без разницы- можно и от директора, как от физика, можно и с расч. счета юр лица
 
Вот если бы в Москве подавали, то у меня бы вопросов не возникло, а мы подавать будем в Московской области. Не знаете какую позицию здесь занимает регистрирующий орган ?

Как то слышал что оплату госпошлины нужно разбивать на всех участников.
 
Цитата
? проНКО написал:
Вот если бы в Москве подавали, то у меня бы вопросов не возникло, а мы подавать будем в Московской области. Не знаете какую позицию здесь занимает регистрирующий орган ?

Как то слышал что оплату госпошлины нужно разбивать на всех участников.
ни разу с такой практикой не сталкивалась, всегда оплату вносили от одного учредителя, в крайнем случае в протоколе пропишите, что обязываете оплатить госпошлину конкретного учредителя  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
? проНКО написал:
Учредителем ООО будет другое юридическое лицо, а заявителем будет директор этого юр лица - учредителя.В этом случае оплачивать госпошлину за регистрацию нужно от организации или можно от директора?
Цитата
? проНКО написал:
Вот если бы в Москве подавали, то у меня бы вопросов не возникло, а мы подавать будем в Московской области. Не знаете какую позицию здесь занимает регистрирующий орган ?Как то слышал что оплату госпошлины нужно разбивать на всех участников.
так у Вас несколько учредителей ЮЛ, или всё таки одно?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
? проНКО написал:
Как то слышал что оплату госпошлины нужно разбивать на всех участников.
Здравствуйте! Я тоже такое слышала, вроде бы в НК прописано, но подаю всегда от одного из учредителей, не отказывают
 
В пятнашке как-то попытался действовать по НК и подал четыре квитанции - от четырёх заявителей.

На меня посмотрели, как на идиота и попросили больше такого не делать.

Я и не делаю так больше. Все счастливы.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
В пятнашке как-то попытался действовать по НК и подал четыре квитанции - от четырёх заявителей.

На меня посмотрели, как на идиота и попросили больше такого не делать.

Я и не делаю так больше. Все счастливы.
но главное не отказали вам в регистрации организации с такими пошлинами?
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
? проНКО написал:
Как то слышал что оплату госпошлины нужно разбивать не всех участников.
есть такая норма - п 2 ст. 333.18 НК РФ
но Вам то зачем разбивать, если один учредитель
 
вообще налоги и сборы может оплатить даже иное лицо на основании ст. 45 НК РФ
есть разъяснения налоговой по этом поводу - https://www.nalog.ru/rn77/service/kb/ и здесь - https://www.nalog.ru/rn77/taxation/tax_legislation/6351526/

Может ли иное лицо осуществить уплату государственной пошлины за плательщика?
СКРЫТЬ ПОДРОБНОСТИ

Да, иное лицо вправе осуществить уплату государственной пошлины за плательщика, так как правила, предусмотренные для уплаты налогов иными лицами, применяются также в отношении сборов, к которым в том числе относится государственная пошлина.Источник:
Пункт 1 статьи 333.16 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункты 1 и 8 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: