Инициативы Ассоциации юридических компаний
Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 

*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019


Страницы: 1
Возврат госпошлины
 
Мы предоставили документы на открытие ООО в МФЦ, заплатив госпошлину 4000 руб, потом выяснили, что оказывается, если оформляем через МФЦ, то госпошлину платить не нужно.
Как вернуть госпошлину?
 
Да, уплату госпошлины при подаче документов через МФЦ отменили. Если документы на регистрацию подавали в Москве, то нужно писать заявление в канцелярию МИФНС 46 по городу Москве на возврат и укажите обстоятельства. Если сохранился скан или фото оплаченной квитанции, то приложите его копию. В письме укажите банковские реквизиты плательщика от чьего имени производился платеж и просите вернуть ошибочно уплаченную госпошлину.
Творенье рук и воплощение идей
 
Отменить-то отменили, а вот на сайте, где формируют квитанции для оплаты госпошлины продолжает оставаться в строке выбора. Мало того, там ещё и за подачу в электронном виде продолжают собирать (см. скрин)  
Не всё то золото, что блестит!
 
у них много таких косяков и им пофигу  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Александр II написал:
Отменить-то отменили, а вот на сайте, где формируют квитанции для оплаты госпошлины продолжает оставаться в строке выбора. Мало того, там ещё и за подачу в электронном виде продолжают собирать (см. скрин)    
вот-вот, а для нас теперь лишних геморрой
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Да, уплату госпошлины при подаче документов через МФЦ отменили. Если документы на регистрацию подавали в Москве, то нужно писать заявление в канцелярию МИФНС 46 по городу Москве на возврат и укажите обстоятельства. Если сохранился скан или фото оплаченной квитанции, то приложите его копию. В письме укажите банковские реквизиты плательщика от чьего имени производился платеж и просите вернуть ошибочно уплаченную госпошлину.
спасибо, копию платежки мы сохранили, конечно
ох уж эта налоговая :facepalm:  
 
Возврат ошибочно оплаченных средств должен быть произведён налоговой в разумный срок.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
в разумный срок.
это в какой срок?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Гражданское право не дает определения этому понятию. Поэтому вопрос - разумный срок это сколько - очевидный.

В гражданском кодексе упоминаний о разумном сроке довольно много и чаще всего в этих случаях речь идёт об исполнении обязательств по договорам.
В частности, из ст. 314 можно установить, что одним из самых распространенных пониманий такого срока является 7 дней.

Однако, было постановление пленума ВАС РФ в котором говорилось, что определять, какой срок является разумным, а какой нет, может только суд. Участники процесса могут лишь высказывать своё мнение, с которым суд может согласиться или нет.
...одна маленькая, но гордая птичка...
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: