Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Передача полномочий ЕИО управляющему при учреждении ООО
 
Добрый день, друзья!

Как вы думаете, возможно ли при учреждении ООО не избирать (назначать) ЕИО, а сразу передать его полномочия управляющему?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
можно и налоговая всё прекрасно регистрирует
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
можно и налоговая всё прекрасно регистрирует
Ссылки на прекрасно регистрирующую налоговую меня как-то не очень убеждают.

Она также прекрасно отказывает в регистрации там, где регистрация должна быть на все 100%.

Какие-нибудь ещё аргументы есть?

Например, ссылки на закон?

Вот, Вы считаете, что филиал при учреждении общества создать нельзя (аргументируя содержанием форм), а заключить договор с управляющим можно?

Мне кажется, что в статье 42 написано, что общество может передать полномочия ЕИО управляющему.

Общество, а не учредители общества.

Да и в статье 11 ничего не сказано про передачу полномочий управляющему. Про утверждение аудитора написано, а про управляющего нет.

Опять, аргументация к формам, утверждённым ФНС?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
я написал как есть. Если Вы и так всё прекрасно знаете, зачем тогда вопросы задаёте?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
я написал как есть. Если Вы и так всё прекрасно знаете, зачем тогда вопросы задаёте?
Я не всё прекрасно знаю. )))

И доказательство тому - Ваши практические упражнения.

Но не могут быть оба варианта ответа верными.

Вот и интересуюсь. Как с этим у людей обстоит?

Тем более, мне сейчас такую задачу поставили - у нового ООО должна мамка быть ещё и управляющей.

Вот я и думаю - зараз всё сделать, или растянуть удовольствие?
Изменено: almira - 11.08.2019 07:24:01
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Мне кажется тут надо не на умозаключения из законов ориентироваться, а именно на свежую практику.
Тем более Вы сами говорите:
Цитата
almira написал:
Она также прекрасно отказывает в регистрации там, где регистрация должна быть на все 100%.
Что касается по закону - оба варианта можно обосновать.

ст. 11 п. 4 .."избрание органов управления" при создании. В это избрание вполне может входить заключение договора не с директором (п. 1 ст. 40), а договора с управляющим (п. 3 ст. 42), тем более что п. 2 ст. 40 как раз отсылает к ст. 42

ну и наоборот, конечно, можно - мол передает полномочия именно общество (ст. 42), а оно считается таковым с момента регистрации (ст. 2)

Всё это философия. А выбор варианта не за нами с Вами.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
Всё это философия.
Какая же это философия? )))

Цитата
Квин написал:
А выбор варианта не за нами с Вами.
Если бы всё было так просто... Выбор как раз за мной. Можно, конечно, пойти на поводу у клиента и запихнуть всё в первичку. Что, я считаю, не соответствует закону.

Предложить клиенту два этапа - он может подумать, что дополнительную работу себе накручиваю, и в лишние расходы его ввожу.

Цитата
Квин написал:
Мне кажется тут надо не на умозаключения из законов ориентироваться, а именно на свежую практику.
Вы какую практику имеете ввиду? Судебную или регистрационную?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Какая же это философия? )))
Такая, что порой и оба варианта могут быть верными. А бывааает... что и оба не верные :shushing:
Цитата
almira написал:
Если бы всё было так просто... Выбор как раз за мной. Можно, конечно, пойти на поводу у клиента и запихнуть всё в первичку. Что, я считаю, не соответствует закону.Предложить клиенту два этапа - он может подумать, что дополнительную работу себе накручиваю, и в лишние расходы его ввожу.
Никто не говорит что просто. Вы можете выбрать путь. Но какой из этих путей будет короче, дешевле, оптимальней...
Что в итоге у Вас? Много времени прошло от начала беседы. Клиент что предпочел?
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: