Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Курьёзы регистрации
 
Не знаю какой раздел больше подходит для этой темы, модераторы подскажут, но она имеет непосредственное отношение к регистрации и профилактике ошибок.

Я имею ввиду всякие курьёзные случаи, которые встречаются в регистраторской практике.


Вот первый курьёз

Было это давно, году в 92-ом. Регистрация тогда происходила в районных администрациях. ОКВЭДов не было, виды деятельности указывали в уставе.

У нас была практика готовить документы очередному клиенту на основе документов предыдущего. Считалось, что последние документы самые правильные (тогда мы их непрерывно корректировали, улучшали).

Один клиент решил создать частную клинику. В основном, там собрались молодые хирурги.

Мы их зарегистрировали. На следующий день клиент вернулся с вопросом:

- Я не очень понимаю в юридических тонкостях, но мне кажется, что здесь не совсем правильно написано, - и показывает виды деятельности в уставе.

Читаем - всё правильно, как они и написали - всякие медицинские услуги с хирургическим уклоном.

Потом всё-таки нашли ошибку, и девочки долго не могли прийти в себя. Они забыли изменить основной вид деятельности. В уставе он остался от предыдущего.

Предыдущим же у нас был мясокомбинат, и основным видом у него, естественно, была переработка мяса и производство мясопродуктов.

С тех пор мы изменили технологию и стали использовать шаблоны.

(Виндус, Ворд и лазерный принтер появились позже. Работали в Лексиконе, печатали на матричном принтере под копирку 6 экз.)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
переработка мяса и производство мясопродуктов
:floorlaughing:  :floorlaughing:  :like:
Цитата
almira написал:
не совсем правильно написано
Ну главное что по большей части хирурги были согласны :floorlaughing:  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Второй курьёз того же времени.

Девочки ошиблись в фамилии одного из учредителей. В Администрации всё отлично зарегистрировали.

Клиент смотрит свои документы со свежими печатями Администрации и говорит:

- А моя фамилия Дудкин. А тут напечатано Дудукин. Это не я!

Как исправлять?

В Администрации подсказали - учредителю надо написать заявление:

"В связи с тем, что моя фамилия Дудкин, а не Дудукин, прошу внести исправления в зарегистрированные документы."

Дудкин заявление подписал, Администрация всё быстро исправила. Клиент остался доволен.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: