Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 След.
Место нахождения исполнительного органа
 
В ГК РФ указано, что:
Цитата
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Вот меня и интересует - что такое:
  1. "постоянно действующий исполнительный орган"
  2. "место нахождения постоянно действующего исполнительного органа"
Может, кто подскажет, а то я что-то запутался совсем.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
напишите ваши предположения
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
напишите ваши предположения
я же написал:
Цитата
almira написал:
Может, кто подскажет, а то я что-то запутался совсем.
У меня нет никаких предположений, которые я могу здесь написать.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
В ГК РФ указано, что:
Цитата
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по  месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа , а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Вот меня и интересует - что такое:
 "постоянно действующий исполнительный орган"
 "место нахождения постоянно действующего исполнительного органа"
 Может, кто подскажет, а то я что-то запутался совсем.

Место нахождения ЮЛ.
Указывается наименование НП (МО).

Место нахождения ПДИО ЮЛ.
Указание - не определено.

Место нахождения лица от ЮЛ.
Указание - не определено.

Место нахождения ЮЛ не равно месту нахождения ПДИО ЮЛ.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
напишите ваши предположения
Сообщение не соответствует теме и предыдущему сообщению.

Что это? Воля к победе?

Предложения в виде набора слов и словосочетаний?

Предложение в виде посыла к действию?
 
Цитата
AristoS написал:
Место нахождения ЮЛ не равно месту нахождения ПДИО ЮЛ.
– Так бы и сказала! – укоризненно сказал Заяц. – Надо говорить то, что думаешь!
– Я всегда так и делаю! – выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: – Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
– Ничего себе! – сказал Шляпник. – Ты бы еще сказала: «я вижу все, что ем», и я «ем все, что вижу» – это тоже одно и то же!

Прежде, чем понять равно ли "место нахождения ЮЛ" "месту нахождения ПДИО ЮЛ" или нет, желательно понять, что такое "ПДИО".

– Ты что, не знаешь, что такое «это»?
– Я прекрасно знаю, что такое «это», когда я его нахожу.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
планируем зарегистрировать ООО по месту прописки учредителя
прописан учредитель в СНТ
будет ли проблема в регистрации?
 
Это ведь его место жительства. Раз у человека в паспорте стоит штамп с пропиской по этому адресу, то не вижу препятствий для регистрации.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Это ведь его место жительства. Раз у человека в паспорте стоит штамп с пропиской по этому адресу, то не вижу препятствий для регистрации.
отлично, спасибо
 
по ФИАС посмотрите, если есть, то не думаю что возникнут проблемы
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: