Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1
Когда организация может начать процедуру банкротства?
 

Здравствуйте. Подскажите, если организация  должна мне 95000р, долг не выплачивается уже более 5-ти месяцев. Может ли данная организация считаться неспособной выполнить свои обязательства перед кредиторами и начать процедуру банкротства? И как в таком случае мне получить свой долг?

 
Добрый день!
 

Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов, если обязанность не исполнена им в течение 3-х месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. При этом производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем 300 000 рублей.

 

То есть подать заявление о признании должника банкротом (при наличии перед Вами задолженности 95 000 руб.) Вы можете только совместно в другими кредиторами, чтобы общая сумма долга была не менее 300 000 руб.

 

У Вас уже есть вступившее в законную силу Решение суда о взыскании с должника 95 000 руб.?

Или Вы имеете в виду может ли организация - должник подать заявление о признании банкротом?

 

 
Изменено: Lawyer - 15.04.2019 18:07:18
 
Добрый день! Да, меня интересовал вопрос, может ли данная организация подать заявление на признание себя банкротом. Решения суда о взыскании с должника у меня пока нет.
 
Цитата
Марина81 написал:
Да, меня интересовал вопрос, может ли данная организация подать заявление на признание себя банкротом. Решения суда о взыскании с должника у меня пока нет.
Непосредственно сама организация (должник) вправе обратиться в суд с заявлением должника в случае предвидения банкротства (независимо от размера имеющихся у него обязательств).
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: