Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться

Лучший общероссийский юридический форум*. Профессиональные комментарии юристов по ликвидации и банкротству, надежные исполнители. Для юридических компаний поток новых клиентов на форуме юристов. Свободная регистрация для всех заинтересованных лиц. 
*По мнению экспертов и клиентов по состоянию на 11.03.2019

Форум больше не поддерживается, вся активность перемещается в телеграм-канал.



Страницы: 1 2 3 След.
незаконная регистрация ИП
 
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться, в какой суд с заявлением о признании регистрации ИП недействительной?
 
Цитата
Venom написал:
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться, в какой суд с заявлением о признании регистрации ИП недействительной?
а кто хочет обратиться?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Странная ситуация. Его что, без его ведома зарегистрировали в качестве ИП?  
В ЕГРЮЛ есть информация о способе подачи документов? Если по доверености, то запросите копию доверенности из личного дела. Доверенность нотариальная - узнаете ФИО нотариуса. Если нотариус не подельник, то он начнёт тоже суетиться, во всяком случае сможет предоставить какую-то информацию.
Если с ЭЦП, то обращайтесь в налоговую. Также запросите информацию об удостоверяющем центре, который оформил выпуск ЭЦП.

Ну по крайней мере 2 направления уже есть.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Venom написал:
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться, в какой суд с заявлением о признании регистрации ИП недействительной?
Для признания записи регистрации ИП недействительной, необходимо обратиться в арбитражный суд. Суд запросит все необходимые документы и в регоргане и в территориальной налоговой инспекции и у нотариуса, для того чтобы разобраться в деле
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Ну вот даже бегать не придётся, за вас всё сделает АС.

А если окажется, что подписи поддельные, то переквалифицируют в уголовное дело или всё обойдётся признанием регистрации ИП недействительной?
Изменено: Александр II - 21.06.2019 22:39:23
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
Ну вот даже бегать не придётся, за вас всё сделает АС.

А если окажется, что подписи поддельные, то переквалифицируют в уголовное дело или всё обойдётся признанием регистрации ИП недействительной?
вот тут я не подскажу) если найдут основания для признания записи регистрации недействительной, то запись о регистрации признают недействительной. Заведут ли уголовное дело предположить не могу, но думаю, что нет...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
если открыли без ведома ФЛ, то надо обращаться с заявлением в налоговую, регистрацию признают недействительной, по решению УФНС
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Странно,  что в УК нет статьи за привлечение к ответственности за внесение в ЕГРИП недостоверных сведений и незаконное использование персональных данных? Не может такого быть! Как минимум уже 2 статьи должны быть.
Мне кажется надо сразу в суде заявлять об этом, чтобы переквалифицировали в уголовное дело. Так можно сделать?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Странно,  что в УК нет статьи за привлечение к ответственности за внесение в ЕГРИП недостоверных сведений и незаконное использование персональных данных? Не может такого быть! Как минимум уже 2 статьи должны быть.Мне кажется надо сразу в суде заявлять об этом, чтобы переквалифицировали в уголовное дело. Так можно сделать?
если очень сильно постараться, то думаю можно, но оно им надо?  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Ситуация следующая: на физ лицо зарегистрировали ИП, о котором данное физ лицо даже не знало. Сейчас счета физика заблокированы, списывают деньги за долги. Собственно в связи со списаниями и узнали, что было зарегистрировано ИП.
Вопросов несколько:
- как обжаловать факт регистрации? АС или СОЮ?
- кто компенсирует все списание денежные средства со счета физика?
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: