Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Наиболее пугающие заболевания

Страницы: 1 2 След.
Наиболее пугающие заболевания
 
Наибольший страх у жителей России вызывают злокачественные новообразования, инсульт и ВИЧ.

«Респондентов попросили назвать, какие заболевания вызывают у них наибольший страх. Список возглавил рак - его боятся 69%. Следом идут инсульт (36%) и ВИЧ (30%)», - говорится в результатах исследования.

Четвертую и пятую позиции рейтинга болезней, пугающих жителей России, заняли болезни сердца (26%) и гепатит С (20%). Около 15% респондентов также выделили туберкулез, заболевания, передающиеся половым путем, болезни органов дыхания и грипп. Большинство респондентов относятся к возможным болезням реалистично - 76% следят за своим здоровьем, но понимают, что и их может настигнуть заболевание. Мнительными и чересчур тревожными себя назвали 8%. Остальные опрошенные надеются на свой сильный иммунитет.

А что для вас стояло бы на первом месте? Вы считаете себя мнительным?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
ообще, по данным Росстата, россияне чаще всего умирают от болезней системы кровообращения. На втором месте – онкологические заболевания, на третьем – внешние причины : несчастные случаи, нападения, суициды, ДТП и так далее.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Для меня самые страшные болезни те, возникновение которых ты не можешь предотвратить. Например, в большей степени заражение ВИЧ зависит от самого человека. Понятно что есть риск заболевания по независящим от тебя причинам, но он минимален.
 
странно, всего 15% указали на грипп, хотя от гриппа умирает больше людей, чем от вич или рака....
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
странно, всего 15% указали на грипп, хотя от гриппа умирает больше людей, чем от вич или рака....
согласна, птичий, свиной и миллион других разновидностей гриппа достаточно опасные заболевания
 
Да даже обычный грипп при запущенности может нанести серьезную травму организму
 
Тромб - вот это страшно по-настоящему. Буквально недавно у нас был случай, человеку было 35 лет... раз и все.... и никак не помочь..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Я конечно не врач, но предотвратить образование тромбов можно же? Я как-то сдавал анализ крови, так при заборе крови мне сказали, что кровь густая надо обследоваться и попить разжижающие  
 
Цитата
Деятель написал:
Я конечно не врач, но предотвратить образование тромбов можно же? Я как-то сдавал анализ крови, так при заборе крови мне сказали, что кровь густая надо обследоваться и попить разжижающие  
100% защититься и предотвратить тромбоз нельзя, можно лишь снизить вероятность его возникновения.
 
Ксения005, это уже хорошо, наличие или отсутствие многих болезней зависит от самого человека  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: