Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Если с другом вышел в путь...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Если с другом вышел в путь...
 
Цитата
Master Yoda написал:
На самом деле, может быть, мы Москву от поляков и освобождали, но более кровавые и длинные войны у нас были именно с турками. К Китаю у нас, как вы сами заметили, противоречивые чувства...) А в остальном это влияние СМИ, про кого плохо или хорошо пишут те страны и входят в опрос.
Турция так себе друг, согласна. Но не думаю, что респонденты так глубоко копнули в историю, думаю настоящее положение вещей рассматривали больше
 
Деятель, нет, это вряд ли, таких людей единицы. Можете привести пример таких факторов?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
На самом деле, может быть, мы Москву от поляков и освобождали, но более кровавые и длинные войны у нас были именно с турками. К Китаю у нас, как вы сами заметили, противоречивые чувства...) А в остальном это влияние СМИ, про кого плохо или хорошо пишут те страны и входят в опрос.
Согласен. Вон Прибалтика притесняет русскоязычное население, только про нее молчок, и она соответственно даже в рейтинг не попала  :)  Сейчас рулят не пушки, а СМИ, формирующие наше мировоззрение...
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Master Yoda написал:
Деятель , нет, это вряд ли, таких людей единицы. Можете привести пример таких факторов?
Ну не будем далеко ходить, например, соседи Украина: вообще запретили на определенный срок (сейчас вроде запрет снят) въезд на территорию Украины гражданам РФ мужского пола.
А въезд женщинам только по нотариальному приглашению принимающей стороны в Украине. Не фактор который повлияет на определение дружбы?
И дело не в СМИ, это реально было.
 
Деятель, Украина - это отдельный разговор. Погуглив в наших СМИ, нигде не пишется об обязательных приглашениях, хотя и есть ограничения на въезд для лиц мужского пола, все остальное не совсем верно.
Тем не менее для въезда в Украину дополнительно могут потребоваться следующие документы:
-гарантия возвращения в Россию (например, билет в обратную сторону)
-оплаченная туристическая путевка (ваучер)
-нотариальное приглашение
-подтверждение платежеспособности
-финансовое подтверждение на границе
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
  И все эти ограничения на Украине - пережитки власти Порошенко. Я думаю, что в течении года часть ограничений будет снята, если, конечно, Украина не развалится.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Деятель , Украина - это отдельный разговор.
Так отдельным разговором может быть и не только Украина, поэтому я написал, что есть иные факторы (не только влияние СМИ), которые определяют критерий дружбы/недружбы
 
Цитата
Master Yoda написал:
Погуглив в наших СМИ, нигде не пишется об обязательных приглашениях, хотя и есть ограничения на въезд для лиц мужского пола, все остальное не совсем верно
Не совсем верно на основании данных из СМИ? Вы пишите о влиянии СМИ и тут же приводите пример, как это СМИ влияет на Ваше мнение.
 
Меня как гражданина РФ лично не пропустили на территорию Украины (несмотря на наличие обратного билета и нотариального приглашения).
И на тот момент я в своем так сказать горе, был не один, дружно просто сняли всех граждан РФ с рейса, отвели в комнату для переговоров, вели длительные беседы и развернули обратно в сторону РФ)
 
Цитата
Деятель написал:
Меня как гражданина РФ лично не пропустили на территорию Украины (несмотря на наличие обратного билета и нотариального приглашения).
И чем это мотивировали? Или никаких объяснений не дали?  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: