Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В московском метро могут ввести вход по системе распознавания лиц

Страницы: 1 2 След.
В московском метро могут ввести вход по системе распознавания лиц
 
К концу следующего года в Москве могут ввести пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
По его словам, пока нельзя говорить о том, чтобы  ввести эту практику раньше. Для начала необходимо провести эксперимент и внедрить технологию  не в час-пик или на станциях, где мало пассажиров.
«То, что это заработает рано или поздно - это однозначно. Москва даже с этими сроками будет одна из первых в мире. Если это заработает в метро, то с высокой долей вероятности заработает на всех видов транспорта», – сказал Ликсутов.  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Будем ходить в "медицинских" масках 8)
и ещё надо чипы вживить с паспортом и запрограммировать на генетическом уровне и будет нам счастье!!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 

Любопытно будет поэкспериментировать)) узнает ли меня эта система небритым, например) ИМХО проще все-таки чипом пользоваться...

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Представляю, какие будут "пробки" на вход в метро.... :facepalm:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
А кроме проезда в метро ФСБ по-тихому соберет фото лиц граждан, с их же добровольного согласия))
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Может быть тогда для упрощения такую же систему введут на паспортном контроле в аэропортах? Чего уж там.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Sassenach, ага, и так же, как должников не пускают на международные рейсы сейчас, в будущем не будут пускать в метро)) Ну а что, в принципе, действенно должно быть)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
В московском метро такой поток людей, что эта система рухнет, не успев заработать :floorlaughing:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Вы видели сколько камер в метро. Там мышей уже всех переименовали наверняка, не то что лица распознавать. В Москва если ты зашел в метро - тебя автоматом прогнали сквозь все фотороботы. Видели как в шпионских фильмах раньше людей искали сквозь интернет? Вот это уже есть сейчас. То есть не фантастика давно.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Сегодня  ради интереса посчитал камеры на станции Филатов луг, красной ветки. Там над каждой лавочкой 4 камеры, а лавочек 4 штуки... плюс у въезда и выезда из тоннелей по три камеры, плюс те, что смотрят на лестницы, двери и общий вид, т.е. не менее 50!!!! штук выходит. Просто невменяемое количество.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: