Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Перепись населения уходит в прошлое

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перепись населения уходит в прошлое
 
Цитата
ЮристкА написал:
Паспорта тоже с 2022 года станут электронными.
Кстати, согласно результатам опроса ВЦИОМ, больше половины россиян пока негативно относятся к введению электронных паспортов, т.е. не хотят его оформлять
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
ЮристкА написал:
Паспорта тоже с 2022 года станут электронными.
Правда, интересно - они будут содержать сведения, которые не изменяются на протяжении всей жизни владельца, но срок действия их будет ограничен 10-ю годами.

Почему?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Правда, интересно - они будут содержать сведения, которые не изменяются на протяжении всей жизни владельца, но срок действия их будет ограничен 10-ю годами.Почему?
В "российской газете" вычитала: "Максим Акимов продемонстрировал образец электронного удостоверения с фотографией и нанесенной информацией, которая не меняется в течение жизни человека. Это фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, личная подпись, номер паспорта, дата выдачи и срок окончания действия".
И мне вот другое интересно - почему ФИО не может измениться в течение жизни? Я чего-то не понимаю? Эти данные как раз довольно часто меняются же.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Кстати, согласно результатам опроса ВЦИОМ, больше половины россиян пока негативно относятся к введению электронных паспортов, т.е. не хотят его оформлять
Ага, только кто нас спрашивать то будет?))
Мне где-то на глаза ещё попадалась информация о том, что электронные паспорта можно будет получить в отделениях Сбербанка. Интересно, правда?
Главное - верить в себя!
 
Василиса Премудрая, а я пойду в первых рядах поменяю. Надоело таскать эту бумажку, все время переживая за ее сохранность. Меня электронная версия в смартфоне устроит более чем, а ее обещают внедрить сразу, параллельно. Права еще туда же.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Надоело таскать эту бумажку, все время переживая за ее сохранность. Меня электронная версия в смартфоне устроит более чем, а ее обещают внедрить сразу, параллельно. Права еще туда же.
Лучше бы чипировали. Тогда точно не потеряешь.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, я думаю это горизонт лет десяти. Недалеко от истины. Средство идентификации в пальце или кисти руки. Оплата покупок и прочее. Да, это тотальный контроль. Но мы уже и так в нем живем.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Но мы уже и так в нем живем.
Ну да. Наши паспорта чем хуже?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Меня электронная версия в смартфоне устроит более чем, а ее обещают внедрить сразу, параллельно
Про смартфон не слышала... вроде как пока только пластиковые карточки с чипом внедрять собираются? Опять я что-то "проспала"?)
Цитата
Leon33 написал:
Права еще туда же
Так водительское и планируют включить туда же, читала об этом. Электронный паспорт должен объединить в себе несколько документов, которые важны для любого лица, в т.ч. и права.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
almira написал:
Лучше бы чипировали. Тогда точно не потеряешь.
Ну нет, надеюсь все-таки, что до этого не дойдет! В голове сразу страшные кадры из фантастических экшенов...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: