Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Базовый оклад учителей предложили приравнять к МРОТ

Страницы: 1
Базовый оклад учителей предложили приравнять к МРОТ
 

В Госдуме предложили приравнять оклад, составляющий базовую часть зарплаты учителей, к МРОТ.

В соответствующем документе указывается, что у всех учителей России «должен быть базовый оклад, равный МРОТ и одинаковый для всех регионов страны».

«Труд педагога должен оцениваться достойно. А уже исходя из этого базового оклада должны будут начисляться дополнительные, стимулирующие и компенсационные выплаты к зарплате, но основной оклад должен быть равным для всех субъектов России», – подчеркивается в тексте.

Серьезно? Т.е. базовый оклад, равный МРОТ, у нас теперь считается достойно оплачиваемым?

Главное - верить в себя!
 
Ну ничего себе балуют как наших учителей!...
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
comandante написал:
Ну ничего себе балуют как наших учителей!...
О том и речь...
Самое ужасное то, что действительно много где в стране зарплата учителя (базовый оклад) не дотягивает до МРОТ ведь.. По-моему это ужасно.  
Главное - верить в себя!
 
У учителей ещё стимулирующие хотя бы есть. Кто-нибудь подумал бы о воспитателях в детских садах... У них голый оклад, если не ошибаюсь. И он тоже, скажем честно, не высок.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Бедных учителей, по крайней мере в ЦФО стало в разы меньше. Хорошие учителя стали зарабатывать как хорошие врачи. Много дотаций и льгот. Даже жильем обеспечивают в некоторых случаях. Педвузы снова стали популярны.

хорошо или плохо что приравняли - не готов сказать, среди моих знакомых преподавателей бедняков нет, не готов говорить про страну конечно в целом, может кому то это и будет светом в конце тоннеля
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
На хорошие зарплаты (по крайней мере в регионах) могут рассчитывать учителя, имеющие уже приличный стаж работы, заработавшие заслуг и наград для своего портфолио, взявшие классное руководство, 1,5 ставки, дополнительные занятия и элективы и пр. Т.е. в школе нужно отработать ну не менее 10 лет, думаю. А то и более.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: