Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новое пособие по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет

Страницы: 1
Новое пособие по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет
 
Пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, которые в 2019 году называют «обидными» или «насмешка», наконец-то пересчитали. Соответствующий законопроект № 736075-7 об увеличении суммы выплаты уж поступил в Госдуму сразу после прямой линии с Владимиром Путиным.

Сейчас размер этого пособия составляет 50 рублей. Эту сумму получают мамы с момента, когда ребенок достиг 1,5 лет и до трех соответственно.

По новому проекту ежемесячную выплату будут получать нуждающиеся семьи. Такими будут те, у кого среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в конкретном субъекте России. Данные берут за второй квартал года, который предшествует году обращения за выплатой.
Как только доход превысит двухкратный лимит, право на пособие теряется. Об этом надо сообщить в органы исполнительной власти региона, которые осуществляют полномочия в сфере соцзащиты населения. На это семье отводят всего месяц.

Право на получение повышенного пособия возникает в случае достижения ребенка 1,5 лет на 1 января 2020 года. То есть впервые обратиться за выплатой получится не ранее следующего года.

Ну как вам? Делитесь мнениями!
Главное - верить в себя!
 

А в этом законе случаем суммы пособия не прописаны? а ну как удвоят пособие и будет аж целых 100 рублей))

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
А в этом законе случаем суммы пособия не прописаны? а ну как удвоят пособие и будет аж целых 100 рублей))
я читала,что должно быть не ниже прожиточного минимума, в каждой регионе свой прожиточный, поэтому у всех по-разному будет, но точно не 100 рублей
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Мне очень понравилось определение - Выплату должны получать те, у кого есть ребёнок 1,5–3 лет, а сумма дохода семьи на человека не больше двукратного прожиточного
минимума, установленного во втором квартале года, предшествующего подаче заявления на выплату пособия.

Напоминает - я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я....

Если на сегодня это - 18 580 руб. для трудоспособного населения.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Master Yoda написал:
А в этом законе случаем суммы пособия не прописаны?
Пособие поднимут до уровня регионального прожиточного минимума ребенка
Главное - верить в себя!
 

Я же правильно понимаю, что предоставляются справки о доходах и мамы, и папы?

Какая-то странная логика тогда, ведь при достижении ребенком возраста 1,5 лет, выплаты маме прекращаются, т.е. этого дохода уже нет, но данные берутся таким образом, что эти предыдущие доходы учитываются, т.е. вроде как они есть.

Или по маме не берутся данные?

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Данные берут за второй квартал года, который предшествует году обращения за выплатой.
Цитата
Bonya написал:
Я же правильно понимаю, что предоставляются справки о доходах и мамы, и папы?Какая-то странная логика тогда, ведь при достижении ребенком возраста 1,5 лет, выплаты маме прекращаются, т.е. этого дохода уже нет, но данные берутся таким образом, что эти предыдущие доходы учитываются, т.е. вроде как они есть. Или по маме не берутся данные?
У меня ребенку пока меньше, моей 1,2 г., поэтому еще не столкнулась с этой выплатой,  но скорее всего по маме тоже должно считаться.

Просто меня, например,очень огорчили выплаты за ребенка рожденного в 2018 г. Вот все в нашей семье говорило о том что мы их можем получать, пока я не посчитала себе декретные и больничные, а после их начисления когда мне разом упала большая сумма. Я поняла, что эти выплаты мне нежно машут ручкой ... Обидно было очень. Здесь скорее всего будет что то похожее. Не верю уже.... (Станиславский)
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Лиссабона, да, знакомые с этим столкнулись тоже. Либо получаешь более-менее нормальные декретные, либо эту выплату. У нас все и сразу не бывает, а то расслабится народ))
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: