Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Москва досрочно запускает программу раздельного сбора мусора

Страницы: 1
Москва досрочно запускает программу раздельного сбора мусора
 
Московские власти решили досрочно приступить к масштабному внедрению раздельного сбора отходов в городе. Программа стартует с января 2020 года.
По общероссийским данным, только 16% опрошенных жителей страны сортируют свои бытовые отходы, причем почти половина респондентов готовы присоединиться к раздельному сбору мусора — но лишь при условии, что предназначенные для этого баки будут установлены рядом с их домами.

А вы что думаете? Присоединитесь к программе?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Давно сортирую. Раньше бумагу в библиотеку отдавал ребенку, она относила. Сейчас во дворе поставили - пластик и стекло отдельно. Ничего сложного не вижу, еще 20 лет назад, будучи в Германии, наблюдал, что местные активно сдают в маркеты обратно пивные бутылки целые, в тех же ящиках, в которых брали с пивом, а также стоят автоматы по приему ПЛАСТИКОВЫХ бутылок, правда пластик твм у бутылок был жесткий, плотный.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А вот у нас рядом с домом пока нет раздельных контейнеров, но обещают...
Лично я поддерживаю эту инициативу. И детей нужно приучать к сортировке мусора уже сейчас.
Недавно смотрела передачу про страны, куда свозят отходы чуть ли не со всего мира, как на свалках рождаются, живут и умирают люди... Ужасно все это, конечно. Не хочется, чтобы таким было наше будущее.
Главное - верить в себя!
 
давно стоят недалеко от дома контейнеры, но вот всё никак не могу собраться, чтобы разделять и выкидывать((
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
давно стоят недалеко от дома контейнеры, но вот всё никак не могу собраться, чтобы разделять и выкидывать((
а все потому, что для начала нужно дома у себя организовать такие раздельные контейнеры. Вот тоже давно собираюсь это сделать, руки не доходят! Нужно собраться и сделать этот первый шаг все-таки)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: