Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Роскачество дало советы по выбору напитков в жару

Страницы: 1 2 След.
Роскачество дало советы по выбору напитков в жару
 
Роскачество оценило то, насколько различные виды напитков эффективны для утоления жажды в летнюю жару.
В организации порекомендовали не злоупотреблять газированными сладкими напитками и другими жидкостями с повышенным содержанием сахара. «Для того чтобы избежать обезвоживания, лучше употреблять больше чая и питьевой воды», — заявили в Роскачестве.
Эксперты организации напомнили, что одно из важнейших качеств питьевой воды — общая минерализация. В воде высокого качества содержатся 200–300 мг/л минеральных веществ. Особо в сообщении отмечается, что пить лучше минеральную или простую питьевую воду. Лечебно-столовые воды лучше использовать в лечебных целях.
При выборе кваса в Роскачестве рекомендовали отдавать предпочтение напиткам, сделанным по ГОСТу. При его производстве не должны использоваться красители, усилители вкуса и подсластители, а допустимая норма спирта не должна превышать 1,2 градуса.

Что будем пить, товарищи?)
Главное - верить в себя!
 
Да вроде придерживаемся рекомендаций)
так и делаю, в машине ящик минералки лежит как правило
а, еще брют холодный хорош в жару, грешен, когда без руля, могу вместо минералки))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Да тут и вариантов нет, лучше всего от жажды спасает обычная вода, дешево и сердито) Газировку сколько не пей, все равно пить хочется...
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Я вот по поводу кваса не совсем понял. Вот если я, скажем, на речке выпью три литра этого прекрасного напитка, не будет ли "выхлопа", а то я за рулем..
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Я вот по поводу кваса не совсем понял. Вот если я, скажем, на речке выпью три литра этого прекрасного напитка, не будет ли "выхлопа", а то я за рулем..
Попейте лучше водички, а то в ином случае Вы долго будете доказывать сотрудникам ГИБДД, что вы не верблюд  :)  
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Водаааа, много воды!) Иногда добавляю немного сока лимона, освежает хорошо. Летом вобще стараемся замораживать в бутылочках воду и брать с собой на прогулки. Знаю, что в жару помогает больше именно горячий чай, но не могу заставить себя его пить.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
чай с мятой или обычная вода спасает от жары  :like:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
чай с мятой или обычная вода спасает от жары    
Кстати, да! Про мяту я забыла. Отлично помогает. Даже если не в чай, а просто в воду добавить.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Sassenach написал:
Я вот по поводу кваса не совсем понял. Вот если я, скажем, на речке выпью три литра этого прекрасного напитка, не будет ли "выхлопа", а то я за рулем..
три литра кваса это литр или меньше даже обычного пива, выветрится за пару часов и езжайте
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Sassenach написал:
выпью три литра этого прекрасного напитка, не будет ли "выхлопа", а то я за рулем..
Цитата
Leon33 написал:
три литра кваса это литр или меньше даже обычного пива, выветрится за пару часов и езжайте
А я вот думаю, что это зависит от физиологии конкретного человека. В некоторых и до утра "бродить" может.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: