Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Продукты в России начнут маркировать "светофором"

Страницы: 1
Продукты в России начнут маркировать "светофором"
 
Маркировка продуктов по типу "светофор" появится на упаковке или этикетке товаров и будет состоять из нескольких полос, соответствующих пищевым веществам. В зависимости от содержания соли, сахара или жиров эти полосы будут окрашены в красный, желтый или зеленый цвет.
ГОСТ на такую маркировку продуктов планируется принять в октябре.
Уточняется, что данную маркировку не будут наносить на упаковки питьевой воды, пищевых добавок и специализированной продукции (например, лечебной), сырье, продукты с однородным составом, а также кондитерских изделий, сладких напитков и сыров. Включение в этот список последних трех категорий объясняется тем, что потребителю и так известно о большом количестве критически значимых веществ.

Что думаете? Чем больше информации, тем лучше?
Главное - верить в себя!
 
Вот как раз наоборот, именно на "кондитерских изделиях, сладких напитках и сырах" и надо ставить светофорный красный
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
90% продуктов на прилавках окрашены в красный цвет, не вижу смысла маркировать, итак всё понятно  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Производители вредного костьми лягут, чтобы пролоббировать отсутствие оного. Впрочем уже меньше сахара стало в лимонадах, радует. Периодически стал пить малоуглеводные напитки, на которые раньше не смотрел.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Лучше бы придумали маркировку, на которой указывалось бы - сколько в продукте собственно продукта.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Не вижу в этом особого смысла. Может быть, стоит помечать светофором пальмовое масло, трансгенные жиры, продукты с ГМО?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Может быть, стоит помечать светофором пальмовое масло
Да, я бы вобще запретила пальмовое масло! Особенно в детских продуктах. Его ведь даже в некоторые молочные смеси для новорожденных добавляют... :facepalm:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
я бы вобще запретила пальмовое масло
Пальмовое масло - не отрава.
А вот сахара надо наглядно показывать на упаковке, соглашусь. Диабетикам, думаю, так будет проще.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
comandante написал:
Пальмовое масло - не отрава.
Ну это как сказать! Не цианид, конечно, но очень вредное. Я не доктор, но читала много мнений специалистов про этот продукт. Точно запомнила то, что его температура плавления выше температуры тела, и потому оно не растворяется, а оседает на сосудах, как-то так.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: