Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
На российских дорогах хотят разрешить скорость до 130 километров в час

Страницы: 1
На российских дорогах хотят разрешить скорость до 130 километров в час
 

Российский дорожный научно-исследовательский институт готовит по заказу Росавтодора ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 километров в час.

Согласно документу, владельцы автомагистралей получат право самостоятельно поднимать скоростной лимит. Для этого дорога не должна иметь очагов аварийности (не более трех аварий на километровом отрезке) и глубокой колеи. В настоящее время подходящие участки дорог имеются на принадлежащих «Автодору» трассах М-4 («Дон») и М-11 («Москва — Санкт-Петербург»).

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Давно пора.... В принципе на M4 c учетом погрешности в 20 км, по правилам ГИБДД можно ехать со скоростью 130 км/ч. На хорошей дороге и с большой разделительной полосой между двумя направлениями с такой скоростью ехать весьма комфортно.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
хорошо если введут
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
comandante написал:
c учетом погрешности в 20 км
эту погрешность вроде бы собирались сократить до 5 км/ч?
или уже передумали?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
эту погрешность вроде бы собирались сократить до 5 км/ч?или уже передумали?
было такое предложение. Говорили о том, что сейчас большинство камер в столице работают с погрешностью, которая составляет всего 3 км/ч. Однако остается неясным, как быть с оборудованием, установленным на периферии нашей страны. Для его полной замены потребуются большие материальные вложения. Поэтому пока даже проекта закона, предусматривающего уменьшение "нештрафуемого" порога, не существует.  
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Я - за.
А то издевательство какое-то. Купил себе крейсер дорожный, 245 лс, а ездить негде, приложения антиштрафные разрываются от воплей на всех трассах в ЦФО. Никакого удовольствия от вождения. На М1 вообще жесть, помимо того что переносных радаров наставят через каждые 10 км, так еще и среднюю скорость на 50 км отрезках считают  :smiling_imp:  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: