Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В России предложили ввести «гибкий» декретный отпуск

Страницы: 1
В России предложили ввести «гибкий» декретный отпуск
 
В России могут измениться правила отпуска по уходу за ребёнком.
Согласно проекту, от продолжительности отпуска будет зависеть размер пособия.
По мнению разработчиков, идея направлена на поддержку работающих мам и может стимулировать женщин к более лёгкому принятию решения о рождении первого ребёнка.

Суть предложения заключается в том, что если сегодня отпуск по уходу за ребёнком длится полтора года, а пособие составляет 40% от зарплаты, то можно взять отпуск, например, на девять месяцев, и размер пособия при этом увеличится вдвое.

Несложный пример: если зарплата мамы составляла 40 тысяч рублей в месяц, то, по нынешним правилам, она будет ежемесячно получать пособие в размере 16 тысяч рублей в течение полутора лет после родов. Согласно новому предложению, если мама уйдёт в декрет на год, выплаты составят уже 24 тысячи рублей в месяц, если отпуск будет длиться девять месяцев — 32 тысячи рублей. При максимальной продолжительности отпуска в три года размер пособия составит 8 тысяч рублей в месяц. Общая сумма выплат во всех случаях останется одной и той же — 288 тысяч рублей.

Как вам инициатива?

Изменено: Bonya - 14.06.2019 13:37:07
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Ну не знаю... Сложно, мне кажется, оставить 9-месячного малыша и выйти на работу... Если только заставляет финансовая ситуация... Но куда в 9 месяцев ребенка деть? С 1,5 лет еще можно ясли найти.
Главное - верить в себя!
 

Ситуации в этой жизни могут быть разные. И если вы, например, мать-одиночка, но у вас есть родители, готовые помочь, то выбора особого нет, лучше выйти на работу пораньше, а в первое время получать вдвое больше денег.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: