Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Нарушителям ПДД запретят пользоваться каршерингом

Страницы: 1 2 След.
Нарушителям ПДД запретят пользоваться каршерингом
 
Госавтоинспекция планирует ввести запрет на пользование услугой каршеринга для водителей, которые регулярно нарушают ПДД и были хотя бы раз лишены прав.
В настоящий момент в ГИБДД рассматривают вопрос о создании единой базы злостных нарушителей правил дорожного движения для каршеринговых компаний.

Сообщения об авариях с участием каршеринговых авто регулярно появляются в СМИ. Так, в начале мая в Москве такая машина протаранила стелу и столб и в итоге сгорела. Ранее под Челябинском водитель утопил арендованную машину в озере.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
А в итоге просто появится нелегальный рынок по продаже водительских аккаунтов...
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 

Да каршеринговым компаниям все равно. Ведь машины у них застрахованы, и все возможные проблемы и аварии они заранее закладывают в стоимость аренды.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Я бы просто рейдов побольше ввел для каршеринга. Чтобы всех подряд день в неделю хотя бы проверяли. А то действительно безмозглых стало много, вчера один шумахер мне на варшавке чуть бампер не снес, на поло оранжевом. Хорошо хоть в яркие цвета красят, чтобы издалека видно было.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Я бы просто рейдов побольше ввел для каршеринга. Чтобы всех подряд день в неделю хотя бы проверяли. А то действительно безмозглых стало много, вчера один шумахер мне на варшавке чуть бампер не снес, на поло оранжевом. Хорошо хоть в яркие цвета красят, чтобы издалека видно было.  
Это еще и потому что много начинающих водителей пользуются каршерингом, думаю. Или для аренды авто нужно иметь какой-то определенный водительский стаж? Я что-то не в курсе.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
На рбк писали, что 9 из 10 водителей в каршеринге - под шофе. Думают, что рыжие машины их спасут от лишения прав. По факту чаще происходит наоборот. И я это поддерживаю.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
9 из 10 водителей в каршеринге - под шофе
Ничего себе статистика!
Кстати, видели новость? Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственно за гибель людей в ДТП по вине пьяного водителя.
Согласно закону, если по вине водителя был причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего, виновному будет грозить от 3 до 7 лет заключения (ранее этот срок составлял 4 года).
Если в «пьяном» ДТП погиб человек, водитель может лишиться свободы на срок от 5 до 12 лет (вместо срока от 2 до 7 лет). В случае если авария унесла жизни двух и более человек, тюремный срок для водителя составит 8–15 лет (ранее 4–9 лет).
Наказание ужесточилось не только для водителей автомобилей, но и для тех, кто управляет общественным, железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом .
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Согласно закону, если по вине водителя был причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего, виновному будет грозить от 3 до 7 лет заключения (ранее этот срок составлял 4 года).Если в «пьяном» ДТП погиб человек, водитель может лишиться свободы на срок от 5 до 12 лет (вместо срока от 2 до 7 лет). В случае если авария унесла жизни двух и более человек, тюремный срок для водителя составит 8–15 лет (ранее 4–9 лет).Наказание ужесточилось не только для водителей автомобилей, но и для тех, кто управляет общественным, железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом .
Отличный закон, я считаю!  :like: Давно нужно было это сделать!
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
от 3 до 7 лет заключения
а я бы ещё больше ввела, лет этак 15
вообще не понимаю таких дураков....и заключение и навсегда лишение прав!!!
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
навсегда лишение прав!
Однозначно тут согласен. Таких товарищей (любителей сесть за руль в состоянии подшофе) переучить реально сложно. Лично знаю тех, кто в нетрезвом состоянии попадал в ДТП (без жертв, только сам себе ребра ломал), и потом опять же через какое-то время повторял свою ошибку.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: