Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Акция в поддержку журналиста Meduza Ивана Голунова

Страницы: 1 2 След.
Акция в поддержку журналиста Meduza Ивана Голунова
 

Иван Голунов — журналист-расследователь, он работал в «Новой газете», Forbes, «Большом городе», «Ведомостях», РБК, сейчас — специальный корреспондент Meduza. Последние годы Голунов писал о том, как тратятся средства из московского бюджета, в том числе по программе благоустройства. Он, в частности, обнаружил, что компании родственников вице-мэра Москвы Петра Бирюкова регулярно получают контракты от правительства столицы.

Голунов был задержан 6 июня, сейчас находится под домашним арестом. Полиция обвиняет его в покушении на сбыт наркотиков. Голунов заявил о своей невиновности, он полагает, что задержание связано с его расследованием о возможных связях сотрудников ФСБ и похоронной мафии. Коллеги и друзья Голунова также уверены, что дело сфабриковано и связано с его расследованиями.

«Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК выпустили совместное заявление, где требуют максимальной прозрачности при проведении расследования, в том числе детальной проверки действий сотрудников МВД, причастных к задержанию. Издания ожидают от правоохранительных органов неукоснительного соблюдения законов.

Предоставленные следствием доказательства вины Голунова эти три редакции не считают убедительными и не исключают, что задержание журналиста связано с его расследованиями. «Мы требуем соблюдения закона всеми и для всех», — заявили редакции.

А что вы думаете о виновности/невиновности этого журналиста?

Главное - верить в себя!
 
Удивительно, но за журналиста вступились очень серьезные издания... Хотя я о нем слышу впервые. Интересно будет почитать статьи этого репортера.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
А вот никого не смущает, что эта Meduza зарегистрирована в Литве? Все, что связанно с Прибалтикой, у меня вызывает подозрения.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
У меня у одного впечатление, что опять толпу направляют туда куда нужно определенным людям?) Непонятно только от чего отвлекают. От нового рекорда по хранению наличных денег в отдельной квартире отдельно взятого сотрудника гсб или от чего то другого?

Примерно так же управляемо зашла в сеть истерия про футболистов-кикбоксеров в свое время.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Судя по всему, политическое это дело, да и плохосфабрикованное. Наркотики у репортера нашли, а вот следов оных в крови нет (свежие новости на новостных порталах). Странно, хотя ему могут впаять в таком случае сбыт и распространение, а это уже реальный срок.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Leon33 написал:
У меня у одного впечатление, что опять толпу направляют туда куда нужно определенным людям?) Непонятно только от чего отвлекают. От нового рекорда по хранению наличных денег в отдельной квартире отдельно взятого сотрудника гсб или от чего то другого?

Примерно так же управляемо зашла в сеть истерия про футболистов-кикбоксеров в свое время.
Если честно, то не похоже. Кроме Голунова больше никого не задело... Да и отвлечение так себе. Большинству людей все равно что с этим журналистом происходит, а вот убийство человека в Южном Бутово вызвало куда больший, мне кажется, резонанс, чем арест Голунова за наркотики. Я бы и не заметил этого ареста, если бы не буря в СМИ и эта тема здесь.
Кстати, Захарченко дали 13 лет сегодня ....
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Захарченко, да. Но рекорд Захарченко побит недавно. Интересно - дойдут ли в итоге до владельцев истинных этих денег, или царь дал добро только кладовщика посадить. Непонятно)

Тема с Ритуалом кстати да, деньги из воздуха, на ровном месте, понятно что там все еще круче чем в нотариате, в плане - зайти в этот бизнас с улицы невозможно.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
мда....печально всё это, вот на днях у меня тесть был на похоронах человека, который долгие годы работал в управлении по делам президента рф и якобы выпрыгнул с 15 этажа
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Акция набирает обороты.
Ряд СМИ сообщили о планах провести в центре Москвы 12 июня марш за свободу Голунова. Однако столичные власти заявляют, что не получали уведомления об акции, и не комментируют информацию о том, что в мэрию подана заявка на проведение 23 июня митинга «За свободу Ивана Голунова» на проспекте Сахарова.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Уверена в невиновности журналиста. Эти статьи по наркотикам уже стали классикой жанра, по-моему, для вывода смелых и справедливых
Войдя в лес, не увидеть леса.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: