Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
На выборах в Москве 8 сентября 2019 г. в качестве эксперимента будет осуществляться голосование на цифровых избирательных участках

Страницы: 1
На выборах в Москве 8 сентября 2019 г. в качестве эксперимента будет осуществляться голосование на цифровых избирательных участках
 

Цифровые избирательные участки это:

-избирательные участки для голосования граждан РФ, находящихся в день голосования на выборах за пределами избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом, и оснащенные в этих целях техническими средствами;

-избирательные участки, дополнительно образованные Мосгоризбиркомом в целях создания максимальных удобств для избирателей не позднее чем за 55 дней до дня голосования на территории города Москвы, если это предусмотрено решением ЦИК России об утверждении перечня цифровых избирательных участков, на срок, установленный указанным решением.

Для участия в голосовании на цифровом участке избирателю необходимо не ранее чем за 45 дней и не позднее чем за 3 дня до дня голосования через сайт госуслуг  подать заявление о включении в список избирателей.

Избиратель, подавший заявление о голосовании на цифровом избирательном участке, может отозвать свое заявление также через сайт госуслуг. В этом случае такой избиратель включается в список избирателей по месту своего жительства.

Подробно можно почитать здесь - Федеральный закон от 29.05.2019 N 102-ФЗ "О проведении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных в городе федерального значения Москве, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), проводимых 8 сентября 2019 года".

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Интересный эксперимент. На практике должен повысить явку.
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
Интересный эксперимент. На практике должен повысить явку.
Вы так думаете? Интересно, сколько времени будет занимать заполнение этого заявления.... По мне, явка не изменится. Кто захочет, тот придет просто к урнам для голосования.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Может быть, дать гражданам возможность просто проголосовать через портал госуслуг, без всяких заявлений? С каждым годом людей, имеющих доступ к порталу все больше и больше. Можно хорошо сэкономить на организации участков для голосования.  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Да вы чего? Как это голосовать через портал госуслуг? А как же подарки для тех, кто в первый раз голосует?))) А ярмарки, а дешевые пирожки из школьных столовых?))) Да я ни за какие коврижки не променяю все это на портал государственных услуг  :floorlaughing:  
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
Sassenach написал:
Вы так думаете? Интересно, сколько времени будет занимать заполнение этого заявления.... По мне, явка не изменится. Кто захочет, тот придет просто к урнам для голосования.
Глобально согласна с Вами. Для кого вопрос голосовать или нет решенный - тот найдет способ.
Но всё же уверена - учитывая общую тенденцию перехода людей в сеть, найдутся и те, кому заполнить будет явно удобней, чем выйти из дома (собраться, одеться), дойти, пообщаться... и это удобство повысит явку.

Мне вот, например, продукты удобней в живом магазине до сих пор покупать и я не вижу для себя аргументов за заказ через интернет - ну хочу я видеть какие ананасы и помидоры покупаю и всё тут. А кто-то заказывает и блуждание с тележкой и корзиной для него сущая глупость.
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
comandante написал:
Да вы чего? Как это голосовать через портал госуслуг? А как же подарки для тех, кто в первый раз голосует?))) А ярмарки, а дешевые пирожки из школьных столовых?))) Да я ни за какие коврижки не променяю все это на портал государственных услуг    
Точно точно! А ещё можно с детьми пойти, так вообще целое событие. Не знаю везде ли, но у нас на участке для детей игры, развлечения, петрушки с ними конкурсы проводили
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
те, кто всегда голосовал на выборах будут и дальше голосовать либо лично, либо электронно, не важно
а кому неинтересно свой голос отдавать, тем по барабану, они и электронно не сядут голосовать
 
Цитата
ЮристкА написал:
те, кто всегда голосовал на выборах будут и дальше голосовать либо лично, либо электронно, не важно
а кому неинтересно свой голос отдавать, тем по барабану, они и электронно не сядут голосовать
Посмотрим когда нам статистику предъявят. Статистику как водится крыть нечем 8)  
Войдя в лес, не увидеть леса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: