Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
За неуплату налогов будут преследовать бесконечно?

Страницы: 1
За неуплату налогов будут преследовать бесконечно?
 
Верховный суд России предложил фактически отменить срок давности по уклонению от уплаты налогов и считать это преступлением, которое длится, пока должник полностью не рассчитается с государством.
Эта инициатива не только означает отмену срока давности, но также подразумевает обратную силу закона, который даже не менялся. По его словам, если еще вчера компанию нельзя было привлечь за неуплату налога 10 лет назад, то теперь это станет возможным. При этом бизнесу придется платить не только налог, но и пеню в размере налога, а также штраф.

Как Вам такая инициатива?
Пока срок давности по таким статьям в России, согласно Уголовному кодексу, составляет и для физических, и для юридических лиц два года.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Ох. и тяжело же придется организациям в таком случае)))) а у юристов прибавится работы однозначно)
вот не знаю как к этому относиться, хорошо или плохо.. но в любом случае если такое примут, то все будет понятно только на практике...
и что-то мне подсказывает, что количество услуг по ликвидации и банкротству компаний увеличится)
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Давно пора было это сделать, а еще ввести запрет на выезд за рубеж для такой категории граждан.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Sassenach написал:
Верховный суд России предложил фактически отменить срок давности по уклонению от уплаты налогов и считать это преступлением, которое длится, пока должник полностью не рассчитается с государством.
Можете ссылочку скинуть.
Есть один товарищ, который должен государству 153 млн и надеется, что по исковой давности, долг спишется. Вот обрадуется то.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Можете ссылочку скинуть.
Вы в Яндексе вбейте первую строчку "Верховный суд России предложил фактически отменить срок давности по уклонению от уплаты налогов", там много статей на эту тему выплывет.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Есть один товарищ, который должен государству 153 млн и надеется, что по исковой давности, долг спишется. Вот обрадуется то.
Какой вы хороший товарищ! Любите порадовать!  ;)
Или этот ваш товарищ в кавычках, и вы так злорадствуете?)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: