Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Роскачество выявило в чайных пакетиках кишечную палочку

Страницы: 1
Роскачество выявило в чайных пакетиках кишечную палочку
 
Роскачество проверило самые популярные листовые и пакетированные чаи. В некоторых из них нашли бактерии кишечной палочки, плесень и следы пестицидов.
Эксперты исследовали 48 листовых и пакетированных чаев 35 торговых марок.
Серьезных нарушений не было ни в одном чае, заявили в Роскачестве.
Однако в 10 пакетированных чаях (Alokozay, "Азерчай", "Золотая чаша", "Императорский", Riston, Gordon, Brooke Bond, Twinings, Richard, "Тот самый чай") нашли группы бактерий кишечной палочки.
Кроме того, в пакетированном чае двух марок ("Краснодарский" и Dilmah) количество плесени превышало максимально допустимый уровень в три-четыре раза.
В 40 чаях специалисты выявили следы пестицидов, но в минимальных количествах, не опасных для здоровья человека.
Нарушений вообще не обнаружили в таких чаях, как Akbar листовой, Lipton, Milford, Basilur, Greenfield (все пакетированные).
Пестицидов также не обнаружили в листовом чае "Традиция" и пакетированных Dilmah и Brooke Bond.
Следы восьми пестицидов присутствуют в пакетированных чаях Akbar, "Бодрость" и "Майский".

Наверно, стоит с осторожностью начать относится к чаям...
Главное - верить в себя!
 
ужас, ну ладно в молочке, полуфабрикатах, но в чае, вот это новость  :o
после таких сообщений чай точно не захочется в пакетиках)))
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Кроме того, в пакетированном чае двух марок ("Краснодарский" и Dilmah) количество плесени превышало максимально допустимый уровень в три-четыре раза.
Ну вот... был сыр Dorblu, теперь есть и чай Dorblu  :floorlaughing:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

- Скажите, у вас есть  Дорблю?

- ...???

- Ну сыр такой, с плесенью.

- Ааа... Сыра нет. Но есть хлеб Дорблю, сосиски Дорблю, чай Дорблю, картошка тоже Дорблю.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: