Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
На энергоблоке № 2 Нововоронежской АЭС-2 начался этап опытно-промышленной эксплуатации

Страницы: 1
На энергоблоке № 2 Нововоронежской АЭС-2 начался этап опытно-промышленной эксплуатации
 

На энергоблоке № 2 Нововоронежской АЭС-2 начался завершающий этап перед его сдачей в эксплуатацию — этап опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ).

Реактор вывели на 50% мощности, идет тестирование оборудования и систем в различных режимах. Затем мощность постепенно будут увеличивать до 75, 90 и 100%, после чего Ростехнадзор проверит энергоблок на соответствие проекту и выдаст соответствующее заключение.

В России строится сейчас 5 атомных электростанций. А до 2030 года должны ввести 15 энергоблоков.
Как вы относитесь к атомной энергетике?
Изменено: comandante - 04.06.2019 22:49:58
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
У меня смешанные чувства по атомной энергетике. По энергоэффективности 1 кг в 100 тысяч раз эффективнее угля, количество вредных выбросов в атмосферу минимально, в этом, конечно, огромный плюс атомной энергетики. Однако, к сожалению, реакторы сами по себе небезопасны (Чернобыль, Фукусима), да и отходы пока не научились полностью перерабатывать... Но все-равно плюсов больше чем минусов
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Мне кажеться, что лучше развивать зеленую энергетику. Места в нашей стране много, так что развернуть солнечные электростанции проблем не составит, можно делать ветропарки, приливные электростанции, гидроэлектростанции.... Я против строительства АЭС . Есть правда еще плавающие АЭС, мы сейчас как раз одну такую достраиваем. Вот для населенных пунктов, находящихся на крайнем севере и удаленных от основных очагов цивилизации, эти АЭС дело хорошее.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: