Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Почти каждый 10 школьник в РФ посвящает online-играм все свободное время

Страницы: 1
Почти каждый 10 школьник в РФ посвящает online-играм все свободное время
 
«Лаборатория Касперского» провела любопытное исследование, посвященное влиянию online-игр на детей школьного возраста. Согласно его результатам, в РФ в такие игры играют 83% детей старше 7 лет, причем почти каждый десятый из них посвящают этому занятию все свободное время, а примерно половина (47%) - несколько часов ежедневно. Каждый 5 ребенок сообщил, что не имеет других увлечений, кроме online-игр.

Какая же печальная статистика, на мой взгляд! Считаю, что в первую очередь исправлять ситуацию должны родители, сейчас ведь столько возможностей для этого - кружки, секции и т.п. И далеко не всегда это платные услуги. Как считаете?

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Согласна с тем, что в первую очередь родители должны как-то влиять на ребенка, если в семье сложилась такая ситуация. А ещё лучше заранее стараться не доводить до такого... В наше время, к счастью, нет проблем с выбором рода занятий. Главное - не лениться самим родителям!
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Согласна с тем, что в первую очередь родители должны как-то влиять на ребенка, если в семье сложилась такая ситуация. А ещё лучше заранее стараться не доводить до такого... В наше время, к счастью, нет проблем с выбором рода занятий. Главное - не лениться самим родителям!
поэтому у меня ребенок загружен, помимо школы, с пн по субботу в секциях и приходит домой уже около 8-9 часов, какой тут игры
а в воскресенье часик разрешаю поиграть))
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
поэтому у меня ребенок загружен, помимо школы, с пн по субботу в секциях и приходит домой уже около 8-9 часов, какой тут игрыа в воскресенье часик разрешаю поиграть))
И это правильно, считаю! Тут главное еще подобрать такие секции, чтобы ребенку самому нравилось.  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
ЗояНКО написал:
поэтому у меня ребенок загружен, помимо школы, с пн по субботу в секциях и приходит домой уже около 8-9 часов
А мне вот интересно - не сильно ли перегружен при этом ребенок? Хорошо, конечно, что не остается времени и сил на всякие "вредности", но в конечном счете не отразится это на здоровье растущего организма?
P.S. я не в коем случае не критикую))) просто размышления) самой вскоре придется столкнуться с подбором секций для ребенка.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: