Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Не жили богато – нефиг начинать!

Страницы: 1
Не жили богато – нефиг начинать!
 

Всероссийский опрос, который был проведен холдингом «Ромир» показал, что число россиян, которые не экономят ни на чем, сократилось до 17%.

Давайте посмотрим, на чем же экономят россияне?

Путешествия – 29%

Продукты питания – 24%

Одежда/обувь – 23%

Досуг/развлечения – 22%

Деликатесы – 20%

Могут позволит не экономить – 17%

Рестораны – 15%

Вредные привычки (алкоголь/сигареты) – 13%

Гаджеты – 11%

Косметика (иные бытовые услуги) – 8%

Спорт и медицина – 7%

Транспорт – 5%

Мобильная связь – 4%

А на чем экономите или не экономите вы?

 
Цитата
zabava написал:
Могут позволит не экономить – 17%
Хотелось бы входить вот в это число, а не вот это вот все) на самом деле конечно же приходится экономить. И если брать из списка варианты, то наверное, в большей степени экономлю на: ресторанах, деликатесах, досуге.
Да в принципе список можно продолжать :D на путешествиях, на одежде и т.д.)))
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Я думаю мы все на чем-нибудь экономим))) даже когда повышается зп и казалось бы перестанем на чем-то экономить, мы все равно экономим)))
например, хочу поехать в отпуск в Дминикану, но экономлю и еду в Турцию))) или даже пример не по стране поездки, а по категории отеля) Хочу поехать в отель 5 звезд, а экономлю и еду в отель 4 или 3 звезды)))
все то же самое происходит по любому другому пункту))))
что скажете, друзья? :D  
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Я, к сожалению, в эти 17% тоже не вхожу  :D
Да и вобще пока что не знаю, наверно, человека, который бы входил. Видимо, круг общения не тот)))
Мне кажется, что абсолютное большинство начинает экономить, когда ставит перед собой определенную материальную цель. Мы вот перед покупкой жилья стали экономить почти на всем) даже сложно сейчас сказать на чем ещё НЕ экономили)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Эсквайр написал:
хочу поехать в отпуск в Дминикану, но экономлю и еду в Турцию)))
Турция. Мне бы ремонт доделать  
Никто, кроме нас!
 
Интересная дискуссия.
Я вот раньше на путешествиях экономил. Всегда думал, не до них сейчас, нужно на ноги встать.
А потом пришел к выводу, что нужно делать наоборот. Мы откладываем деньги на квартиры, машины покруче, ремонты... а мир не видим. Стоит поместить себя в старость мысленно и подумать о чем больше будешь жалеть? Явно не о дорогих обоях))) А вот мир посмотреть - это круто!  
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
Эсквайр написал:
хочу поехать в отпуск в Дминикану, но экономлю и еду в Турцию)))
Турция. Мне бы ремонт доделать  
:D  :D  :D  Как это похоже на мое сегодняшнее положение дел! А ведь делаем совсем не шикарный ремонт, а так, лишь бы жить не в бетоне  :facepalm:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
BigWig написал:
Стоит поместить себя в старость мысленно и подумать о чем больше будешь жалеть? Явно не о дорогих обоях))) А вот мир посмотреть - это круто!  
Поддерживаю полностью!  :like: Вот только для путешествия, пусть даже по России, все равно нужно в чем-то себе отказать и сэкономить)
 
Цитата
zabava написал:
Деликатесы – 20%
А вообще, вчера увидела новость, что за последние 2 года стоимость сала в Украине выросла на 70%. Можно ли в данном случае сало считать деликатесом? :D  
 
Смотрю россияне продолжают беднеть...экономят на еде...дожили  :facepalm:  Извините, но это как-то кошмар, не думал я что экономия на продуктах питания займет 2-ю строчку после путешествий. А потом все удивляются почему это процент здорового населения падает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: