Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Программа «Робин Гуд» в Мексике, ждет ли это Россию?

Страницы: 1
Программа «Робин Гуд» в Мексике, ждет ли это Россию?
 

В апреле 2019 г. президент Мексики объявил о создании программы «Робин Гуд» по искоренению криминала и коррупции. Главой государства были сокращены зарплаты чиновникам с целью сэкономить средства для благотворительных целей.

А в воскресенье 26.05 правительство Мексики проведет аукцион с целью продажи имущества, конфискованного у криминала и коррумпированных чиновников. Вырученные средства будут переданы в наиболее бедные муниципальные образования. А вот денежные средства с аукциона по продаже недвижимости наркобаронов планируют передать реабилитационному центру для молодежи.

Как вам идея? Уж не знаю, будет ли что-то кому-то передано по назначению, но на душе стало светлее от такой инициативы  :)

 
Начинания-то хорошие. Но только непонятно зачем сокращать зарплаты чиновникам? Это же может вызвать отток квалифицированных кадров из аппарата управления государством, а у оставшихся чиновников появится большой соблазн брать взятки из-за маленьких зарплат.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Начинания-то хорошие. Но только непонятно зачем сокращать зарплаты чиновникам? Это же может вызвать отток квалифицированных кадров из аппарата управления государством, а у оставшихся чиновников появится большой соблазн брать взятки из-за маленьких зарплат
Согласен с Вами. На мой взгляд, нужно было сделать все с точностью да наоборот: повысить зп чиновников и при этом ужесточить антикоррупционное законодательство (в том числе тюремные сроки и полная конфискация имущества семьи чиновника, взявшего взятку). То же самое сделать и с полицией.
А что касается распределения средств - тут все поддерживаю, все верно, думаю.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
zabava написал:
Главой государства были сокращены зарплаты чиновникам с целью сэкономить средства для благотворительных целей.
Цитата
Bonya написал:
появится большой соблазн брать взятки из-за маленьких зарплат.
Ну есть большие сомнения, что зарплаты сократили настолько, что они стали "маленькими". А в нынешнее время взятки берут как раз те, у кого эти зарплаты большие, а не маленькие)  
 
Цитата
Распутин написал:
Ну есть большие сомнения, что зарплаты сократили настолько, что они стали "маленькими". А в нынешнее время взятки берут как раз те, у кого эти зарплаты большие, а не маленькие)  
Не соглашусь все-таки с последним утверждением. Если у человека большая зарплата, то он ещё подумает - брать ли взятку... Ведь есть риск лишиться "хлебного" места, льгот и т.п.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: