Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Удивительная Россия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Удивительная Россия
 
Цитата
zabava написал:
Fred, интересно, металл больше нигде не производят, кроме как на урале?
если сейчас, по всей стране полно металлургических заводов
а в 18 веке уральский металл по качеству прославился на весь мир,
благодаря широкому многообразию уральских ископаемых и уральской промышленностью,  
вот французы и закупили металл у уральских мастеров для отливы статуи
нашим металлом пользовалась вся Европа, эйфелевая башня тоже из нашего уральского металла  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
В России 11 часовых поясов. Больше, чем в любой другой стране.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
В России 11 часовых поясов. Больше, чем в любой другой стране.
О! Только недавно вспоминали - сколько же у нас часовых поясов! Спасибо!  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
В начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом - 4.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
А Транссибирская железнодорожная магистраль – самая длинная железная дорога в мире. Великий Сибирский Путь, соединяющий Москву с Владивостоком, в длину имеет 9298 километров, пересекает 8 часовых поясов, проходит через 87 городов и населенных пунктов и пересекает 16 рек, включая Волгу.  
 
В мире есть всего лишь несколько озёр удивительного розового цвета, и одно из них в России - Розовое озеро Сасык-Сиваш (Крым).
Насыщенный оттенок воде придают водоросли Дуналиелла. Окрас меняется в зависимости от активности микроорганизмов. Чтобы застать именно розовый цвет, приезжайте на озеро с июня по август. А ещё обратите внимание на время суток: ярко-розовой вода становится в полдень, бордовой — вечером, а на рассвете переливается сиреневым и фиолетовым.  
 
Цитата
Ксения005 написал:
В мире есть всего лишь несколько озёр удивительного розового цвета, и одно из них в России - Розовое озеро Сасык-Сиваш (Крым).
Насыщенный оттенок воде придают водоросли Дуналиелла. Окрас меняется в зависимости от активности микроорганизмов. Чтобы застать именно розовый цвет, приезжайте на озеро с июня по август. А ещё обратите внимание на время суток: ярко-розовой вода становится в полдень, бордовой — вечером, а на рассвете переливается сиреневым и фиолетовым.  
видел картинки, правда впечатляет
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Древний город Болгар (город в России, в юго-западной части Республики Татарстан) пережил и нашествие Орды и походы Тамерлана. Именно здесь хранится самый большой в мире Коран — целых 800 кг! Его история гордо красуется на первых страницах книги рекордов Гиннеса.  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
самый большой в мире Коран — целых 800 кг!
чтобы не украли  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
А еще на банкнотах России есть маркировки для слепых людей.
Сама недавно только узнала об этом, тему пока не изучила. Кто знал, рассказывайте
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: