Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
«Российское движение школьников» - аналог пионерской организации

Страницы: 1 2 След.
«Российское движение школьников» - аналог пионерской организации
 
В 2015 году Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников», задачи которой аналогичны существовавшей в СССР пионерской организации.
Согласно указу, целью создания организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Любопытно, кто-нибудь встречал представителей этой организации или нет? После подписания указа все затихло?...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
У меня нет детей школьного возраста, может быть, поэтому я их и не встречал, хотя есть еще вариант с тем, что у этой организации нет никакой символики, как у пионеров при СССР или скаутской формы в США, и отличить детей, состоящих в этой организации, от обычных нет возможности.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Я часто смотрю новости и пока ни разу не слышал про деятельность сей организации, как то странно. Либо Вы правы в том, что закон засунули под сукно, либо нет никакого  PR продвижения этого движения в средствах массовой информации. И то, и другое плохо, если головами наших детей завладеем не мы, то завладеют какие-нибудь западные идеи и идеалы, нужно ли нам это?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, согласен с Вами. Идеологической подготовки молодежи нет совсем, да и не прививают наших духовных и семейных ценностей. Такими темпами уже следующее поколение наших детей будет хорошо относиться к людям типа Кончиты Вюрст, а это очень плохо, по моему личному мнению. А если даже и будет относиться плохо, то не сможет этого даже высказать, так как толерантность...
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Bonya написал:
...«Российское движение школьников» ...
...Любопытно, кто-нибудь встречал представителей этой организации или нет? После подписания указа все затихло?...
Может это ЮНАРМИЯ
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Может это ЮНАРМИЯ
Нет, не думаю. Это другое. Юнармия была создана по инициативе Шойгу в январе 2016 года. Хотя цели у них очень схожи...
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Таинственная, видимо, организация  :shushing: не, не слышали...
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Про такую организацию не слышала. Но что-то очень напоминает Молодую гвардию Единой России, только не привязанную к конкретной партии... якобы...  
Принимать по назначению :)
 
Вообще я смотрю все за подобные инициативы, хоть и не понятно о какой именно организации идет речь. А вот я бы своего ребенка вряд ли отдала на принудительное формирование ценностей. Как-то боязно. А уж если задуматься для чего это может быть кому-то нужно :thinkface: неокрепшие умы детей и подростков "формировать" - так однозначно нет.
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Первый раз вообще о подобном слышу. Какое-то масонское братство прям.)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: