Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Что почитать? Книги которые мы читаем.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Что почитать? Книги которые мы читаем.
 
Поделитесь кто-то своим ТОПчиком книг, хочется что-то захватывающее почитать, из какой области будет это захватывающее не имеет значения
 
Цитата
zabava написал:
Поделитесь кто-то своим ТОПчиком книг, хочется что-то захватывающее почитать, из какой области будет это захватывающее не имеет значения
из захватывающих мне понравилось:
1. Часы Майкла Каннингема
2. Темная башня и 11/22/63 Стивена Кинга
3. Ну легендарный Дэн Браун, мне кажется все его книги захватывающие
4. Вот эта книга впечатлила - Множественные умы Билли Миллигана — Дэниел Киз
5. Джон Фаулз, мне больше у него Коллекционер понравился.
и т.д. я вообще бесконечно могу советовать, читаю очень много
 
Нужные книги попадают нам в руки в нужный момент.
Не раз уже в этом убеждалась.
Недавно вот прочитала "Благие знамения" (авторы Терии Пратчетт и Нил Гейман).... Как же давно я так не смеялась, спасибо авторам! Эта книга подняла мне настроение, отвлекла от неприятных мыслей.
Это фэнтези, повествование о приближающемся Армагеддоне. И надо сказать, что Армагеддон ещё никогда не был настолько забавным!
Скачала мини-сериал по книге, но ещё не смотрела. Отпишусь по факту в соседней ветке киноманов)
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
"Благие знамения"
Столько последнее время слышу об этой книге, а также о сериале! Надо тоже почитать)  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
ЮристкА написал:
Множественные умы Билли Миллигана — Дэниел Киз
А "Войны Миллигана" не читали? Книга на русском языке вышла в 2016 году, если не ошибаюсь. Все никак не соберусь прочитать её.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Множественные умы Билли Миллигана — Дэниел Киз
А "Войны Миллигана" не читали? Книга на русском языке вышла в 2016 году, если не ошибаюсь. Все никак не соберусь прочитать её.
кстати, нет, даже и не знала про эту книгу, надо срочно восполнять пробел
спасибо :)  
 
  • Название книги: Без новостей. Как избавиться от информационного шума и мыслить ясно
  • Автор: Рольф Добелли
  • Жанр: Психология
  • Перевод: Галина Леонова
  • Год: 2020

Многие в наше время имеют почти наркотическую зависимость от новостей.  Это делает общество уязвимым перед деструктивными веяниями и вбросами,  которые нужны кому-то другому. Вдобавок большинство новостей пожирают  время, внимание, творческий и мыслительный ресурс каждого отдельного  человека, который еще не научился уходить от лавины коротких заметок и  сообщений о совершенно неважных вещах.    Если отказаться от бездумного  поглощения новостей, то становится проще принимать взвешенные решения,  быть свободным в суждениях и определении приоритетов. Улучшается  моральное состояние, освобождается время для важного.    Автор сам  прошел этот путь. План избавления от новостной зависимости и доводы в  пользу этого шага описаны в книге.

 
Цитата
lynxTier написал:
План избавления от новостной зависимости и доводы в  пользу этого шага описаны в книге.
папе надо моему купить, точно зависимость :facepalm:  
Дорога к успеху строится постоянно
 
можно ещё и какую-нибудь НКО создать в форме АНО, типа:

"Общество анонимных поглотителей новостей"
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
можно ещё и какую-нибудь НКО создать в форме АНО, типа:

"Общество анонимных поглотителей новостей"
и какие услуги это АНО будет предоставлять?)
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: