Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте

Страницы: 1
Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте
 
Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте

Правительство России одобрило законопроект о создании портала, на котором будет храниться информация о всех гражданах страны. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

В правительстве объяснили, что сайт необходим для "создания системы учета сведений, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость". Она будет направлена на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на счета физических лиц.

Сведения о физлицах будут получать из других государственных и муниципальных ресурсов, данные об одном человеке объединят в одну запись. Формировать и наполнять сайт будет ФНС. Предполагается, что закон повысит оперативность и качество решений в сфере государственного и муниципального управления, а также информационную открытость и "прозрачность" системы.

Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Наверное, все-таки не на сайте, а в одной базе данных))) ИМХО.
По хорошему это уже давно пора было сделать..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Наверное, все-таки не на сайте, а в одной базе данных))) ИМХО.
По хорошему это уже давно пора было сделать..
А разве таких баз сейчас нет?

Или их много и они все разные?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Сейчас нет, базы многих ведомств (ПФР, НАЛОГОВАЯ, ГИБДД,  Здравоохранение) ведутся автономно, вопрос стоит об их объединении, но это весьма долгий и трудоемкий процесс..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 

Объединять нужно обязательно. У меня случай был с налоговой: на меня был зарегистрирован автомобиль, в 2011 году я его продал, а мне в течение 5 лет приходил на него налог, хотя я три раза брал справку об отсутствии у меня сего транспортного средства в ГИБДД и относил ее в налоговую инспекцию... Заколебали они в общем.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 

У меня так маме пришла недоимка из налоговой инспекции на 7 000 руб. Там только пени! База обложения пеней отсутствует) По запросу из налоговой ответили, что это информация из ПФР, теперь ждем ответ оттуда. Недоимка по ИП, ЗАКРЫТОМУ аж в 2001 году. Вот так объединяют базы ПФР и налоговой)

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
"Всю информацию о россиянах соберут на одном сайте" - уже собрался причитать о том, что это чушь полная, потом дошло. Всё же базу, а не сайт. Давно пора,в принципе, удобная вещь.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: