Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Скупка золота

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Скупка золота
 
Цитата
almira написал:
продавать наши нефть и газ на загнивающий запад

исключительно за золото
его не напечатаешь как бумажные деньги )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
его не напечатаешь как бумажные деньги )
и не надо

деньги не обязательно печатать

их можно чеканить

а можно использовать в слитках
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Но когда доллар будет по 200
да не будет такого, если кризис начнет нарастать, то валютных торгов просто не будет проводиться
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
Leon33 написал:
Но когда доллар будет по 200
да не будет такого, если кризис начнет нарастать, то валютных торгов просто не будет проводиться
советую смотреть не на оф курс, а на форекс или рыночный
оф курс может быть 100, но цена реальной продажи сейчас 120
к этому и идём

был на Шри ланке недавно, там примерно так же
оф курс 200, но рынок покупает по 240! Ибо больше как у туристов валюты взять неоткуда.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Шри-Ланка предложила погасить долг за иранскую нефть чаем

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Власти Шри-Ланки предложили Ирану вернуть долг за поставленную нефть чаем. Об этом пишет со ссылкой на министра плантаций республики Рамеша Патхирана.

Размер долга Шри-Ланки за иранскую нефть составляет порядка $251 млн. Но с погашением возникли проблемы по двум причинам. Во-первых, международные санкции в отношении Ирана, из-за которых нельзя просто перевести сумму задолженности через иранские банки. А чай отнесен ООН к категории продуктов первой необходимость и его экспорт в Иран не нарушит никаких международных законов.

Во-вторых, Шри-Ланка переживает серьезный долговой и валютный кризис на фоне пандемии, который усугубился снижением поступлений в бюджет от туристической отрасли. И расчет чаем, а не долларами позволил бы стране сэкономить столь необходимую сейчас иностранную валюту.

Шри-Ланка предлагает погасить долг в $251 млн за несколько лет, ежемесячно высылая в Иран чай на сумму $5 млн.

В стране производится около 340 млн кг чая в год. В 2020 году Шри-Ланка экспортировала 265,5 млн кг, а выручка составила $1,24 млрд.



Как то так.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Шри-Ланка предлагает погасить долг в $251 млн за несколько лет, ежемесячно высылая в Иран чай на сумму $5 млн.
За 4,5 года может погасить.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Шри-Ланка предложила погасить долг за иранскую нефть чаем
так так и нам теперь надо

с Цейлона - чай

с Египта - картошку

с другой Африки - бананы и бусы

если бы ещё и танкеры сделать универсальными

приспособленными для бартера ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
Шри-Ланка предложила погасить долг за иранскую нефть чаем
умно )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Leon33 написал:
Шри-Ланка предложила погасить долг за иранскую нефть чаем
умно )
думаю скоро к этому тоже придём  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Цитата
Gosrt4 написал:
 
Цитата
Leon33  написал:
Шри-Ланка предложила погасить долг за иранскую нефть чаем
 умно )
думаю скоро к этому тоже придём  
а зачем нам иранская нефть?

да и чая у нас столько нет
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: