Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
МРОТ с 1 января 2021 года

Страницы: 1 2 3 4 След.
МРОТ с 1 января 2021 года
 
В 2020 году МРОТ составлял 12130 рублей.

С 1 января 2021 года МРОТ увеличился до 12792 рубля в месяц.

МРОТ в этом году изменился во всех субъектах РФ, т.к. рассчитывали по новой методике  - методика предполагает рассчитывать МРОТ исходя из медианной зарплаты за прошлый год. Медианная зарплата - это искусственный статистический показатель, характеризующий размер оплаты труда работников, находящихся по уровню оплаты труда по середине между работниками высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми, то есть на предприятиях и в организациях по середине ведомостей по зарплате.
С 2021 года МРОТ перестал зависеть от стоимости потребительской корзины!

Росстат провёл экспериментальные расчеты медианной зарплаты, от которой, по планам правительства, с 2021 года теперь зависит МРОТ.
Использовались данные ПФР за 2019 год. Получилась цифра - 30457 рублей.
Вот от цифры в 30457 рублей и был рассчитан, а затем и утверждён МРОТ на 2021 год.

Во вложении таблица по регионам.
 
Цитата
ЮристкА написал:
Медианная зарплата - это искусственный статистический показатель
ничего не поняла...
а своими словами?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЮристкА написал:
до 12792 рубля в месяц
ну теперь заживеееееем
аж на 662 рубля вырос
Дорога к успеху строится постоянно
 
А в реальной жизни - к чему то оно было привязано кроме как к пособию по безработице?)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
А в реальной жизни - к чему то оно было привязано кроме как к пособию по безработице?)
Да и за работу, говорят, меньше платить нельзя. )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
давно стал вести бюджет приходов и расходов в месяц и точно могу сказать, что на сумму в 12 тысяч рублей прожить либо вообще нельзя, если ты живешь в мегаполисе и не имеешь своего хозяйства, либо ну очень трудно и во всем себе отказывая

"―Стыдно, стыдно, товарищ!"
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Leon33 написал:
А в реальной жизни - к чему то оно было привязано кроме как к пособию по безработице?)
МРОТ влияет на все пособия, не только по безработице, например, пособие по беременности и родам, на социальные пенсии
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЮристкА написал:
до 12792 рубля в месяц
ну теперь заживеееееем
аж на 662 рубля вырос
да, но не забывайте про НДФЛ))), так что по факту Вы получите меньше.  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
а своими словами?
как я понял, медианная з/п - это такая цифра, где половина населения получает зарплату выше этой цифры, а другая половина получает ниже этой цифры
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
murzilka написал:
а своими словами?
как я понял, медианная з/п - это такая цифра, где половина населения получает зарплату выше этой цифры, а другая половина получает ниже этой цифры
да, нас ещё в школе учили:

Медиана – это обезьяна, которая бегает по сторонам и делит их пополам.

а

Биссектриса – это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.

из википедии:

Если, например, взять 20 человек у 19 из которых есть 5 рублей, а у одного - 1 млн. рублей, то среднее арифметическое будет 50.004,75 рублей, а медианное - 5 рублей.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: