Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ограничили анонимные пополнения кошельков

Страницы: 1 2 След.
Ограничили анонимные пополнения кошельков
 
Росфинмониторинг торжествует.
Черные схемы дистанционных выплат денег без понимания источника платежа - заканчивают свое существование.

С 3 августа в России ограничиваются возможности внесения наличных на электронные кошельки. Пользователи сервиса «Яндекс.Деньги», «QIWI-Кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем больше не смогут вносить наличные на свои счета анонимно — через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи. Для этого им нужно идентифицироваться и привязать к кошельку банковский счет. Это следует из принятых поправок в закон «О национальной платежной системе» (161-ФЗ).

Подробнее на РБК

Аминь.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
потираете руки в ожидании увеличения банковских транзакций )
 
Господь с вами)

Наоборот. Как там в ынтернетах говорят, рукалицо)

Раньше эти вещи закрывали многие потребности пограничных с точки зрения добра и зла клиентов, теперь все понесут это добро через банки и вот тут уже чаша со злом перевесит. И полетят головы клиентские под откос.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
лучше бы микрозаймы запретили...
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Этот закон хорошо бы дополнить, например  - депутатам и чиновникам запретить пополнять оффшорные анонимные счета.
Пусть на все свои зарубежные счета предоставляют данные в открытый доступ. А то двойные стандарты получаются.
Дорога к успеху строится постоянно
 
А это против них родимых и направлено в первую очередь..
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЗояНКО написал:
лучше бы микрозаймы запретили...
это отдельное зло
но, что примечательно, аппетиты МФО законодательно сверху уже ограничили, кредитовать под 1000 годовых они уже не могут
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
а потом, чтобы хлебушек купить в магазине за наличные, тоже будем себя идентифицировать)))например, паспорт показать и снилс)))
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
Этот закон хорошо бы дополнить, например  - депутатам и чиновникам запретить пополнять оффшорные анонимные счета.
Пусть на все свои зарубежные счета предоставляют данные в открытый доступ. А то двойные стандарты получаются.
а вот эти воры, находящиеся у власти, как раз и пользуются анонимными эл. кошельками
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
а потом, чтобы хлебушек купить в магазине за наличные, тоже будем себя идентифицировать)))например, паспорт показать и снилс)))
уберут скоро наличку
либо сделают невыгодным ее использование
а так то много где кассиры 5000ные бумажки переписывают в журнал с датой и временем приема, чтобы если что идентифицировать по видеонаблюдению покупателя)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: