Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Льготная ипотека под 6,5 %

Страницы: 1
Льготная ипотека под 6,5 %
 

Граждане РФ теперь смогут в сроки с 17 апреля по 1 ноября 2020 года оформить льготную ипотеку под 6,5% годовых для покупки жилья в новостройках.

Пониженная ставка будет действовать на весь срок ипотеки.

Разницу между 6,5%, которые будут платить заемщики, и рыночной ставкой банкам возместит государство.

Первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости новостройки.

Максимальная сумма кредита:

8 млн. рублей - для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

3 млн. рублей - для других регионов.

Список документов уточняйте в банке, некоторые банки принимают документы онлайн.

 
Слышал что просвязь даже под 6 наливает.
Единственное - не смотрел эффективность ставки - наши жуликобанки любят страхованием маржу себе поднимать даже там где господдержка идет.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Да, тоже интересно на практике посмотреть как будет работать эта программа, а так, кто откладывал покупку в ипотеку квартиры до лучших времен ;) самое время брать
 
Цитата
Leon33 написал:
Слышал что просвязь даже под 6 наливает.
Единственное - не смотрел эффективность ставки - наши жуликобанки любят страхованием маржу себе поднимать даже там где господдержка идет.
читала сегодня новость. что ЦБ скоро обяжет банки выдавать кредит только при обеспечении его страховкой
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
Leon33 написал:
Слышал что просвязь даже под 6 наливает.
Единственное - не смотрел эффективность ставки - наши жуликобанки любят страхованием маржу себе поднимать даже там где господдержка идет.
читала сегодня новость. что ЦБ скоро обяжет банки выдавать кредит только при обеспечении его страховкой
брбрбрбр
вы чего
наоборот должно быть, но не так)

пока что хотят расходы на страхование в ипотеках переложить на банк
но это такое, очень многоходовое действие, посмотрим к чему приведет
потому что сейчас в стоимости страховок сидит до 80% комиссионных от страховщиков к банкам, собственно отсюда мы и видим низкие процентные ставки по кредитам - 8-9-10% годовых.. банк добирает доход от страховок, которые до 10% от стоимости кредита могут доходить
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
пока что хотят расходы на страхование в ипотеках переложить на банк
да-да, это я и имела ввиду, видимо непонятно выразилась)))
согласна с Вами, что банк добирает доход от страховок
но я думаю, что все риски тогда будут заложены в ставку по ипотеке, которая снова поднимется, т.к. банки  не будут за свой счёт для себя делать гарантии со страховкой
 

Сейчас кризис назревает, много страховок нужно будет выплачивать при потере здоровья, работы и т.д., страховым захотелось на это время, видимо, в кустах отсидеться.

ЦБ же и страховые компании регулирует.

Когда вирус и экономический кризис пройдет, тогда страховки опять возникнут.

Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Страховка от потери работы срабатывает только при форсмажорах, типа сокращения. И то, на полгода платежей в среднем.
Сейчас же большинство людей на улице условно добровольно оказывается...
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Ксения005 написал:
кто откладывал покупку в ипотеку квартиры до лучших времен
кто откладывал уже поздняк
цены на жилье выросли не в два раза, а в 4

посмотрим, что там ФАС ответит Путину на его поручение проверить обоснованность существенного повышения цен на жилье)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
ого, аж в 4-е
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: