Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ипотечные кредиты стали брать реже

Страницы: 1 2 3 След.
Ипотечные кредиты стали брать реже
 
Объем выданных ипотечных кредитов упал впервые за четыре года.
В прошлом году число выданных ипотечных кредитов снизилось на 14% по сравнению с 2018 годом. Всего банки выдали 1,3 млн кредитов на сумму 2,8 трлн руб.

Подробнее на РБК
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Это должно было когда-то произойти... Люди, кто мог уже нахапали ипотек . Мне кажется, что объемы будут снижаться еще.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
а....вот почему мне названивают из разных банков, предлагая ипотеку на самых выгодных условиях)))при этом зная, что у меня уже есть ипотека :triumph:  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
но в этом году, мне кажется, с введением маткапитала, за ипотекой опять много семей пойдут, теперь же за первого ребенка дают
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
но в этом году, мне кажется, с введением маткапитала, за ипотекой опять много семей пойдут, теперь же за первого ребенка дают
ага, самое время идти, когда цены выросли на треть)))
лучше бы зарплаты наши так росли, как цены на жилье)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
а....вот почему мне названивают из разных банков, предлагая ипотеку на самых выгодных условиях)))при этом зная, что у меня уже есть ипотека  
есть ФИО в списке, его надо отработать, тупо прозванивают
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Не про ипотеку, но в тему.
Рефинансировал недавно свой кредит длинный потребительский, под 13%, выданный в МКБ два года назад.
Смс и писем от разных банков с предложением взять кучу денег по смешным ставкам - море.
Но. При ближайшем рассмотрении - все эти смешные ставки оказывались либо только на первый год, либо с учетом одновременного страхования всех ненужных на практике рисков. А со страховкой ставка 9% допустим, превращается в эффективную 16%. Короче после пары дней анализа предложений получил 12% в тинькофф, без страховок и каких либо телодвижений.
Сбербанк, втб и прочее идут в сад со своими условиями. Парадоксально, но частные банки при более дорогом реаприори фондировании дают более интересные условия. Греф с Костиным зажрались и переигрывают.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЗояНКО написал:
но в этом году, мне кажется, с введением маткапитала, за ипотекой опять много семей пойдут, теперь же за первого ребенка дают
Не факт, многие уже давно связаны ипотекой и маткапиал могут потратить на погашение задолженности
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
ЗояНКО написал:
а....вот почему мне названивают из разных банков, предлагая ипотеку на самых выгодных условиях)))при этом зная, что у меня уже есть ипотека  
А что в этом удивительного, знаю несколько человек с двумя ипотеками... Банки охотно дают деньги на вторую ипотеку, если, конечно, у Вас платеж по первой имеет какие-то "разумные" размеры
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Leon33 написал:
получил 12% в тинькофф, без страховок и каких либо телодвижений.
12% для потребительского кредита - это просто прекрасно... Действительно сам столкнулся с этим, во всех банках при интересном предложении с пониженной ставкой обязательно присутствует страховка с невменяемой суммой
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: