Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В России зафиксирована недельная дефляция

Страницы: 1 2 След.
В России зафиксирована недельная дефляция
 

На неделе с 23 по 29 июля впервые с сентября 2017 года Росстат зафиксировал в России дефляцию в 0,1%.

«За период с 23 по 29 июля 2019 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 99,9%. С начала июля он составил 100,2%, с начала года – 102,7% (для сравнения: за июль 2018 года – 100,3%, с начала года – 102,4%)», – говорится в сообщении Росстата.

За указанную неделю уменьшилась стоимость сахара-песка (на 1,2%), подсолнечного масла (0,3%), полукопченых колбас, сосисок, сарделек, маргарина и гречневой крупы (0,2%). На плодоовощную продукцию цены снизились в среднем на 0,9%. В частности, произошло падение стоимости на огурцы (4%), картофель (3,3%), морковь (3,2%) и лук (2,5%), пишет РИА «Новости».

За ту же неделю подорожали помидоры (1,7%), пшено (0,6%), яйца куриные (0,5%), свинина и мясо курицы (0,4%), мороженая рыба и вермишель (0,3%), консервы мясные, масло сливочное, сметана, творог жирный и рис (0,2%).

Стоимость на автобензин и дизтопливо увеличилась на 0,1%.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
На плодоовощную продукцию цены снизились в среднем на 0,9%. В частности, произошло падение стоимости на огурцы (4%), картофель (3,3%).
Что ж вы с картошкой-то сделали?

Она 5 лет твёрдо стояла:
Цитата
ЮристкА написал:
Аналитики консалтинговой компании KPMG оценили текущие итоги продовольственного эмбарго, которому в августе этого года исполняется 5 лет.Больше всего за пять лет с 2013 года в рознице подорожало сливочное масло (+79%), мороженая рыба (+68%) и белокочанная капуста (+62%). ... Единственный значимый продукт, цены на который за 5 лет практически не изменились, — картофель.
а тут ушла в глубокое пике.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Да это настоящий прорыв, господа!  :)  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Master Yoda написал:
На плодоовощную продукцию цены снизились в среднем на 0,9%.
не удивили,
не знаю как в магазинах, а на рынках к концу лета всегда дешевеет плодоовощная продукция, как раз закрывать банки))
вот только в этом году, действительно, помидоры не подешевели, в отличие от предыдущего и цены прям кусаются((((
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Master Yoda написал:
На плодоовощную продукцию цены снизились в среднем на 0,9%.
не удивили,
не знаю как в магазинах, а на рынках к концу лета всегда дешевеет плодоовощная продукция, как раз закрывать банки))
вот только в этом году, действительно, помидоры не подешевели, в отличие от предыдущего и цены прям кусаются((((
Вы думаете, что Набиуллина закрывает банки, только когда дешевеет плодоовщная продукция?  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
 
Цитата
Master Yoda  написал:
На плодоовощную продукцию цены снизились в среднем на 0,9%.
 не удивили,
не знаю как в магазинах, а на рынках к концу лета всегда дешевеет плодоовощная продукция, как раз закрывать банки))
вот только в этом году, действительно, помидоры не подешевели, в отличие от предыдущего и цены прям кусаются((((
Вы думаете, что Набиуллина закрывает банки, только когда дешевеет плодоовщная продукция?  
я думаю она их вообще не закрывает и на наших рынках никогда и не была)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
я думаю она их вообще не закрывает и на наших рынках никогда и не была)))
:D  :like:  да уж, это ближе к истине) Уж её точно не волнует, что на плодоовощную продукцию цены снизились в среднем АЖ НА 0,9%!
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
murzilka написал:
я думаю она их вообще не закрывает
А кто же лицензию то у них отзывает? Разве не ЦБ?

Цитата
murzilka написал:
на наших рынках никогда и не была
А вот это - похоже на правду.

Но на каких она тогда была? И кто у нас мегарегулятор?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Сезонный фактор. Должно было бы быть в разы больше. Но у нас не принято. Даже если поставщик снижает вдвое, продавец уберет только 20% в лучшем случае.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Сейчас по радио сказали, что средний чек жителя России за один поход в магазин в июле уменьшился по сравнению с июнем на 10 рублей (или на 1,8%) и составил 546 рублей.

Но сразу успокоили: "За счет удешевления овощей и фруктов и размер среднего чека пошел на спад. Также внесли свой вклад и урожаи с собственных приусадебных хозяйств".
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: