Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Госдума приняла закон о нулевой ставке НДС при авиаперевозках в обход Москвы

Страницы: 1
Госдума приняла закон о нулевой ставке НДС при авиаперевозках в обход Москвы
 
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, устанавливающий бессрочно ставку НДС в размере 0% для всех внутренних пассажирских авиаперевозок при условии, что пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты маршрута перевозки расположены вне московского авиаузла.

В отношении маршрутов, у которых пункт отправления, назначения или промежуточные пункты перевозки расположены в московских аэропортах, режим налогообложения по ставке НДС в размере 10% сохраняется.

В то же время принятые ранее решения в отношении авиаперевозок из Крыма, Калининградской области, Дальневосточного федерального округа и обратно по налоговой ставке НДС в размере 0% (в том числе в Москву и из Москвы) остаются в силе.

Закон направлен на  стимулирование расширения сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву.

Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Хороший закон, нечего сказать. Однако, будет ли работать - большой знак вопроса. Уж простите мне мой скепсис. Я бы еще ввел какие-то льготы на покупку керосина внутренним авиаперевозчикам НЕ московского авиаузла. Авиакомпаниям зачастую не выгодны прямые рейсы между двумя городами, минуя Москву, ибо скорее всего загрузка будет минимальна, скажем между Москвой и Саратовом, ежедневный пассажиропоток 1000 человек, и между Москвой и Самарой 1000, а между Самарой и Саратовом 30 человек в день. Естественно авиакомпании проще и дешевле состыковать пассажиров в Москве и отправить полный борт по назначению, чем на прямую гонять пустой самолет.
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: