Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Индексацию зарплаты для всех работников предлагают прописать в ТК

Страницы: 1
Индексацию зарплаты для всех работников предлагают прописать в ТК
 
В Трудовом кодексе говорится об обязательности индексации заработной платы, но нет механизма этой индексации. Правительством до сих пор не разработан нормативный правовой акт о порядке индексации заработной платы работников бюджетной сферы, обеспечивающий повышение уровня реального её содержания.

ФНПР предлагает установить в Трудовом кодексе положение об индексации заработной платы ежегодно на прогнозную величину индекса потребительских цен для всех работников независимо от формы собственности.

Поддержите инициативу?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Если честно, то не все понял. Поставила в тупик последняя фраза про форму собственности. Все, что называется "обязательно", у меня вызывает сопротивление (уж такой я человек). А если в бюджете, скажем, нет денег на повышение зарплаты в следующем году? Я вот не против ежегодной индексации учителям, медикам и т.п. категориям, но ведь под этот закон обязательно залезут депутаты и чиновники..... Привязать тогда закон к зарплатам? Если у человека зарплата меньше 50 тыс руб, то обязательно повышать. А вот у депутата какого-нибудь законодательного собрания она 300 тыс, и он, я думаю, может обойтись без индексации.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Глупый вопрос... А если работодатель не хочет индексировать ежегодно зарплату?
Ему что теперь всех сотрудников сажать на договора подряда на 12 месяцев?
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Никто кстати особо не индексирует, кроме госкорпораций и бюджетников. Так что, индексаци  нет и проблемы нет)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: