Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Самый устойчивый к кибератакам российский компьютер показали на МАКС

Страницы: 1 2 След.
Самый устойчивый к кибератакам российский компьютер показали на МАКС
 

Самый устойчивый к кибератакам компьютер «Эльбрус 801М», разработанный концерном «Автоматика», показали на международном авиасалоне МАКС-2019, сообщили в пресс-службе предприятия.

Там сообщили, что моноблок «Эльбрус 801М» создан на базе российского восьмиядерного центрального микропроцессора «Эльбрус-8С» и предназначен для организации как рабочих мест с повышенным уровнем доверенности и защитой информации, так и типовых рабочих мест.

Сегодня моноблок «Эльбрус 801М» находится в тестовой эксплуатации. В дальнейшем компьютер может быть интересен силовым и госструктурам, энергетическим и транспортным компаниям.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
В курсе сколько стоит системный блок? Сейчас посмотрел цену в их фирменном магазине и обомлел. Больше 300!!! тыс рублей... Понятное дело, что за такие деньги производитель Вам и не таких сказок про свое устройство расскажет..
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
На Максе? За триста тысяч?) Видимо он должен еще и уметь вертикально взлетать, за такие деньги то  ;)  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, полеты, расчеты, процессорные ядра - все это мелочи. Главное, чтобы на нем был пасьянс "косынка" и "паук", а то люди работать не смогут  :)  
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Master Yoda, а такое есть еще в компьютерах?) На текущем рабочем агрегате на винде 10 - подскажите где искать))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 

А я знаю как они организовали защиту от кибератак))) Они не установили на нем сетевую карту))) А вообще, конечно, чушь полная... Вся информация должна храниться на специализированных серверах, а не на рабочих станциях.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
И вобще... Причем тут авиакосмический салон и компьютерное изделие для организации рабочего места служащего? Ладно бы это был комплекс для проектирования самолетов или пилотажный тренировочный комплекс..
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Ну так, говорю же, там кнопка вертикального взлета должна быть на корпусе)
купил кто кстати, может поделитесь впечатлениями?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Leon33, профиль сего форума немного не тот, вряд ли, я думаю, здесь найдутся настолько расточительные люди)) Это где-нибудь в генштабе только можно их увидеть, подключенными оптическим кабелем к коммутатору)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
за 300т.р.? Думаю добровольно сам никто не купит
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: