Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Подрядчики Microsoft прослушивают звонки через Skype и общение с Cortana

Страницы: 1
Подрядчики Microsoft прослушивают звонки через Skype и общение с Cortana
 

Оказалось, что Microsoft тоже использовала сторонних людей для прослушивания записей общения пользователей через сервис-переводчик Skype Translator и с голосовым помощником Cortana.

Издание Motherboard собрало доказательство привлечения подрядчиков для прослушивания некоторых звонков, которые переводит Skype. Некоторые специалисты удивились, так как полагали, что Microsoft использует для этих целей искусственный интеллект.

Также Motherboard утверждает, что нанятые американским техногигантом люди прослушивали и записи разговоров пользователей с голосовым ассистентом Cortana.

Официальные представители Microsoft в ответ на это заявили, что в документации Skype Translator и Cortana четко прописано, что такой подход используется для совершенствования сервисов корпорации.

Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Ну слушали и слушали. Чего Вы там секретного говорите, в скайпе то. Типичное блаблабла. Серьезные беседы проводят через серьезные инструменты. А то что идет через чьи то сервера, неподконтрольные никому кроме владельца - понятно, что будет слушаться.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Серьезные беседы проводят через серьезные инструменты. А то что идет через чьи то сервера, неподконтрольные никому кроме владельца - понятно, что будет слушаться.
Что-то я не пойму: зачем кому-то слушать всякую "блаблабла", когда серьёзные беседы ведутся рядом в другом месте?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Знаете, по моему мнению, все и так понимают, что разговоры слушаются и записываются. Просто зачем это скрывать? Тогда пусть честно об этом скажут, меня возмущает именно сам факт сокрытия.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Знаете, по моему мнению, все и так понимают, что разговоры слушаются и записываются. Просто зачем это скрывать? Тогда пусть честно об этом скажут, меня возмущает именно сам факт сокрытия.
А никто и не скрывает. Включая фрау Меркель.

Мы, конечно, по-проще будем, но иногда и про наших простых такое выкладывают.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Когда разразился скандал с фрау Меркель, прослушку еще как-то скрывали, все знали, но не говорили в слух  :)   Сейчас, конечно, времена изменились радикально, никто не скрывает чтение и прослушку.  Многие серьезные люди, я думаю, вообще отказались от голосовой мобильной связи... Скоро по ходу переговоры будут вестись только в приватной комнате, обвешенной постановщиками помех...
Вопросов всегда больше, чем ответов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: